Гепатрин

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

от 318 руб.

Подробнее

БАД Гепатрин в капсулахГепатрин – биологически активная добавка, применяемая в качестве источника веществ, обладающих антиоксидантным действием и влияющих на энергетический обмен.

Видео: Гепатрин | инструкция по применению

Форма выпуска и состав

Выпускают капсулы Гепатрин в блистерах по 30 шт. В каждой из них содержатся следующие компоненты:

  • Экстракт расторопши (силимарин);
  • Лецитин;
  • Экстракт артишока;
  • Витамины В1, В2, В6, Е.                                                                       

Показания к применению

Гепатрин используют в качестве дополнительного источника лецитина, витаминов В1, В2, В6 и Е, силимарина и фосфолипидов.

Видео: Гепатрин Эвалар

Противопоказания

Применение Гепатрина противопоказано детям младше 12 лет и в случаях гиперчувствительности к компонентам, входящим в состав препарата. Также препарат не назначают при беременности и в течение периода грудного вскармливания.

Видео: Самый полезный продукт для печени

Способ применения и дозировка

Капсулы принимают внутрь, запивая небольшим количеством воды во время приема пищи. Дозировка средства составляет 1 капсула дважды в сутки на протяжении 30 дней. Допускается применение Гепатрина в течение 90 дней, с возможным повторением курса по прошествии 6-8 недель.

Побочные действия

В инструкции к Гепатрину указано, что возможными побочными эффектами от терапии препаратом являются аллергические реакции.

Особые указания

При назначении средства пациентам с камнями в желчевыводящих путях или желтухой следует учитывать, что входящий в состав Гепатрина экстрактартишока обладает желчегонным свойством.

Аналоги

Синонимов средства не выпускают. К аналогам Гепатрина относятся Медира, Атлант-ИВА, Кофеберри, Инфламинат, Маргали, Кудесан, Бонисан, Эйч-Пи Файтер, Лив Гард, Окситекс, Бонисан, Стомак, Ти-грин97, Детоксикал, Риколин, Прополис Е, Томатол и Феокарпин.

Сроки и условия хранения

В инструкции к Гепатрину указано, что препарат необходимо хранить в сухом, недоступном для детей, хорошо проветриваемом и защищенном от света месте, при не превышающей 25 °С температуре.

Из аптек биологически активную добавку отпускают без рецепта врача. Срок ее хранения, при условии соблюдения всех рекомендаций производителя, составляет два года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее