Гистан

Содержание:

Цены в интернет-аптеках:

от 165 руб.

Подробнее

Оцените статью:
11111 0 из 5 (0 голосов)

Крем Гистан для наружного примененияГистан – препарат, применяемый для устранения клинических проявлений аллергии.

Форма выпуска и состав

Выпускают Гистан в виде белого крема, обладающего специфическим запахом, в 30 мл ламинатных тубах. В состав средства входят бетулин и диметикон, а также комплекс натуральных растительных компонентов, а именно:

  • Пептидный экстракт люпина;
  • Масло ландыша;
  • Экстракт травы молочая и водянки, березовых почек, вероники колосистой, череды трехраздельной, фиалки трехцветной и цветков календулы.

Также выпускают капсулы Гистан, с корпусом и крышечкой розового цвета, в контурных ячейковых упаковках по 36 шт. В одной капсуле содержится по 40 мг листьев брусники, плодов калины обыкновенной, корня солодки голой, травы золототысячника зонтичного и череды трехраздельной.

Показания к применению

Крем Гистан, по инструкции,назначают в качестве негормонального наружного средства для снятия зуда, а также профилактики новых высыпаний при нейродермите, экземе, фотодерматозе, крапивнице, кожном зуде и укусах насекомых.

Также препарат назначают в случаях кожных проявлений лекарственной аллергии и для предупреждения развития инфекционных осложнений, возникающих после применения кортикостероидных мазей.

Капсулы Гистан назначают в качестве биологически активной добавки пациентам с предрасположенностью к аллергическим реакциям, а также для снижения риска возникновения заболеваний аллергической природы.

Противопоказания

Применение Гистана противопоказано в случаях повышенной чувствительности к входящим в состав средства компонентам.

Препарат не назначают при беременности и на протяжении периода грудного вскармливания.

Способ применения и дозировка

Капсулы Гистан принимают внутрь во время приема пищи, запивая небольшим количеством воды. Дозировка средства – 1 капсула дважды в сутки на протяжении 28-56 дней.

Препарат в форме крема наносят тонким слоем на пораженные области кожи и легкими массирующими движениями втирают до полного впитывания 2-4 раза в день.

Побочные действия

В инструкции к Гистану указано, что препарат может вызывать аллергические реакции.

Особые указания

Перед началом терапии препаратом необходимо проконсультироваться с врачом-дерматологом (или аллергологом).

Если в период применения Гистана наблюдается усиление имеющихся аллергических реакций, необходимо отменить препарат. В случаях обострения заболевания рекомендуется обратиться к врачу за консультацией.

Аналоги

Синонимов препарата не выпускают. К аналогам Гистана относят лекарственные средства: Визиомакс, Офталамин, Дуовит, Тауфон Вита, Стрикс Тинейджер, Альгиклам, Дарсель Бьюти Фактор, Мок Лонг, Микозан, Эхинацея Плюс и Нормофтал.

Сроки и условия хранения

В инструкции к Гистану указано, что препарат необходимо хранить в хорошо проветриваемом, сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при комнатной температуре.

Из аптек лекарственное средство отпускают без рецепта врача. Срок хранения крема и капсул, при условии соблюдения всех рекомендаций производителя, не должен превышать двух лет. По прошествии срока годности Гистан необходимо утилизировать.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее