Гистан

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

от 165 руб.

Подробнее

БАД Гистан в капсулахГистан – биологически активная добавка, действие которой направлено на устранение клинических проявлений аллергии.

Форма выпуска и состав

Выпускают Гистан в форме капсул розового цвета, по 36 шт. в контурных ячейковых упаковках. Одна капсула содержит по 40 мг следующих растительных компонентов:

  • Корней лакрицы;
  • Травы золототысячника малого;
  • Листьев брусники;
  • Плодов калины красной;
  • Травы череды трехраздельной.

Также Гистан выпускают в виде белого, свободного от посторонних включений крема, обладающего специфическим запахом, по 30 мл в ламинатных тубах.

Действующими веществами средства являются диметикон и бетулин. Также крем Гистан содержит вспомогательные вещества растительного происхождения – масло лавандыша, пептидный экстракт люпина, экстракт березовых почек, травы водянки и молочая, череды трехраздельной, березовых почек, цветков календулы, вероники колосистой и фиалки трехцветной.

Показания к применению

В соответствии с инструкцией Гистан в форме крема назначают для профилактики новых высыпаний и снятия зуда при нейродермите, фотодерматозе, крапивнице, кожном зуде, экземе и укусах насекомых. Средство используют для предупреждения развития инфекционных осложнений, возникающих на фоне применения кортикостероидных мазей, а также при кожных проявлениях лекарственной аллергии.

Видео: GTA online: Как БЫСТРО заработать МНОГО денег! Супер миссия.

Капсулы Гистан применяют для снижения риска возникновения аллергических заболеваний. Также препарат используют в качестве биологически активной добавки при предрасположенности пациента к аллергическим реакциям.

Противопоказания

Биологически активную добавку не назначают при беременности и в течение периода лактации. Также применение Гистана противопоказано в случаях гиперчувствительности к компонентам, входящим в его состав.

Способ применения и дозировка

Крем наносят на пораженные участки кожи тонким слоем и втирают легкими массирующими движениями до полного впитывания. Препарат наносят от двух до четырех раз в день.

Капсулы Гистан необходимо принимать внутрь, не разжевывая по 1 шт. 2 раза в сутки во время приема пищи. Длительность терапии составляет 28-56 дней.

Побочные действия

В инструкции к Гистану указано, что в редких случаях средство вызывает аллергические реакции.

Случаев передозировки препаратом до настоящего времени зарегистрировано не было.

Особые указания

Рекомендуется до начала применения Гистана обратиться за консультацией к врачу (аллергологу или дерматологу).

Если в период использования средства наблюдается усиление аллергических реакции, либо их возникновение, препарат необходимо отменить.

Аналоги

Синонимов биологически активной добавки не выпускают. К аналогам Гистана относятся Альгиклам, Эхинацея Плюс, Визиомакс, Мок Лонг, Офталамин, Дарсель Бьюти Фактор, Дуовит, Стрикс Тинейджер, Нормофтал, Тауфон Вита и Микозан.

Видео: Красота и Здоровье

Сроки и условия хранения

В соответствии с инструкцией Гистан следует хранить в хорошо проветриваемом, сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при варьирующейся в пределах 5-25 С температуре.

В аптеках БАД можно приобрести без рецепта врача. Срок хранения капсул и крема, при соблюдении рекомендаций производителя, составляет два года. Средство нельзя использовать по прошествии срока годности.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее