Неотон

Инструкция по применению:

Форма выпуска и состав

Видео: Neoton Fam lia - Marathon - 1981 (st di felv tel)

Показания к применению

Противопоказания

Видео: Neoton Familia megamix ( Laserkab t Home mix 2013)

Способ применения и дозировка

Цены в интернет-аптеках:

от 2260 руб.

Подробнее

НеотонНеотон – лекарственное средство с метаболическим, кардиопротекторным, мембраностабилизирующим, антиаритмическим действием.

Видео: Neoton Familia - 220 Felett (Original Video)

Форма выпуска и состав

Неотон выпускается в форме белых гранул (порошка) для приготовления раствора для инфузий (во флаконах по 1 г, по 1 либо 4 флакона в картонной пачке).

В 1 флаконе содержится действующее вещество: тетрагидрат натрия фосфокреатина – 1 г.

Показания к применению

Неотон в составе комбинированного лечения назначают при следующих болезнях:

  • Сердечная недостаточность (при хроническом течении);
  • Острый инфаркт миокарда;
  • Интраоперационная ишемия нижних конечностей и миокарда.

В спортивной медицине препарат применяется для профилактики синдрома физического перенапряжения (острого и хронического), а также у спортсменов с целью улучшения адаптации к высоким физическим нагрузкам.

Противопоказания

  • Хроническая почечная недостаточность (при применении в суточной дозе от 5 до 10 г);
  • Возраст до 18 лет (безопасность и эффективность проведения терапии для этой возрастной группы пациентов не исследованы);
  • Гиперчувствительность к компонентам препарата.

Во время беременности Неотон можно назначать только после оценки соотношения польза/риск для здоровья матери и плода. Во время лактации на время терапии грудное вскармливание нужно прервать.

Способ применения и дозировка

Приготовленный из порошка раствор вводят только внутривенно капельно или в виде быстрой инфузии.

Рекомендуется применять следующий режим дозирования:

  • Острый инфаркт миокарда: в первый день – внутривенная быстрая инфузия Неотона в дозе 2-4 г (препарат разводят водой для инъекций в объеме 0,05 л) с последующей внутривенной инфузией на протяжении 2 часов 8-16 г порошка в 0,2 л 5% раствора глюкозы/декстрозы- во второй день 2 раза в день внутривенно капельно (продолжительность инфузии – от 1/2 часа) вводят 2-4 г Неотона (препарат разводят водой для инъекций в объеме 0,05 л)- в третий день терапии раствор вводят согласно такой же схемы в дозе 2 г (в случаях необходимости терапию продолжают на протяжении 6 дней);
  • Сердечная недостаточность (при хроническом течении): терапию можно начать с ударных доз – по 5-10 г Неотона в 0,2 л 5% раствора декстрозы/глюкозы внутривенно капельно, скорость введения – 4-5 г в час, продолжительность терапии – от 3 до 5 дней. Далее назначают поддерживающие дозы – внутривенно капельно (продолжительность инфузии – от 1/2 часа) 1-2 г порошка в воде для инъекций в объеме 0,05 л, с кратностью введения 2 раза в день, средняя продолжительность лечения – от 2 до 6 недель. Если состояние больного позволяет, терапию сразу начинают с применения поддерживающих доз по описанной выше схеме;
  • Интраоперационная ишемия нижних конечностей: до проведения хирургического вмешательства – быстрая инфузия 2-4 г порошка в воде для инъекций в объеме 0,05 л- во время операции и в период реперфузии – внутривенно капельно 8-10 г Неотона в 0,2 л 5% раствора глюкозы/декстрозы со скоростью от 4 до 5 г в час;
  • Интраоперационная ишемия миокарда: внутривенно капельно (продолжительность инфузии – от 1/2 часа) 2 г порошка, разведенного в воде для инъекций в объеме 0,05 л, с кратностью введения 2 раза в день. Курс следует начинать за 3-5 дней до проведения хирургического вмешательства и продолжать еще 1-2 дня после него. Во время операции раствор Неотона необходимо добавлять в состав обычного кардиоплегического раствора (концентрация – 10 ммоль/л) либо непосредственно перед введением (доза – 2,5 г/л).

В спортивной медицине (по показаниям, перечисленным выше) Неотон назначают внутривенно капельно (продолжительность инфузии – от 1/2 часа) по 1 г в день в воде для инъекций в объеме 0,05 л. Продолжительность курса – от 3 до 4 недель.

Побочные действия

В период терапии Неотоном могут возникать следующие побочные эффекты:

  • Аллергические реакции: реакции гиперчувствительности к действующему веществу препарата;
  • Сердечно-сосудистая система: снижение артериального давления (как правило, при быстром внутривенном введении).

Особые указания

Для обеспечения более благоприятного прогноза, лекарственное средство рекомендуется вводить как можно раньше с момента проявления ишемии.

Следует учитывать, что использование высоких доз Неотона (от 5 до 10 г в день) сопровождается повышенным захватом фосфатов в почках, что влияет на функцию почек, секрецию гормонов, регулирующих гомеостаз, обмен кальция и пуринов. В связи с этим продолжительная терапия с применением высоких доз не рекомендуется.

Лекарственное взаимодействие

Неотон при применении в комбинации с антиаритмическими, антиангинальными препаратами и лекарственными средствами с положительным инотропным действием повышает их эффективность.

Активное вещество Неотона сохраняет стабильность в кардиоплегических растворах, 5% растворе глюкозы/декстрозы, воде для инъекций.

Сроки и условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30 °C.

Срок годности – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее