Простатилен

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

Видео: Лекарство от простатита

от 355 руб.

Видео: Свечи простатита простатилен

Подробнее

Лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения ПростатиленПростатилен – препарат для лечения урологических заболеваний.

Форма выпуска и состав

  • Суппозитории ректальные: торпедообразной формы, от белого до желтого цвета (возможна мраморность окраса), на срезе допускается мраморность окраса, наличие воронкообразного углубления или воздушного стержня (по 5 шт. в контурной ячейковой упаковке, в картонной пачке 1-2 упаковки);
  • Лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения: пористая масса или порошок белого или бело-желтоватого цвета (по 5 мг в бесцветных стеклянных ампулах объемом 2 или 3 мл с пережимом и кольцом излома либо в бесцветных стеклянных ампулах объемом 2 мл с пережимом, насечкой и точкой, 5 ампул в контурной ячейковой упаковке, в картонной пачке 1-2 упаковки или 5 ампул).

Активное вещество – простатилен (экстракт простаты половозрелых бычков добавлением глицина):

  • 1 суппозиторий – 30 или 50 мг;
  • 1 ампула лиофилизата – 5 мг (в перерасчете на водорастворимые пептиды).

Вспомогательные вещества суппозиториев: диметилсульфоксид, макрогол 1500.

Дополнительный компонент суппозиториев: глицин.

Показания к применению

  • Хронический абактериальный простатит;
  • Доброкачественная гиперплазия предстательной железы;
  • Состояния до и после операций на предстательной железе.

Противопоказания

Простатилен противопоказан лицам, не достигшим 18-летия, а также все пациентам при наличии у них повышенной чувствительности к любому компоненту препарата.

Лекарственное средство не предназначено для лечения женщин.

Способ применения и дозировка

Суппозитории
В этой лекарственной форме Простатилен применяется ректально.

Суппозитории следует вводить глубоко в задний проход по 1 шт., предварительно смочив водой, после клизмы или дефекации 1 раз в сутки (утром либо вечером) или 2 раза в сутки (утром и вечером). В течение 30-40 минут после введения суппозитория желательно находиться в положении лежа.

Необходимую дозу препарата назначает врач.

Продолжительность лечения определяется индивидуально. Курс терапии хронического простатита длится не менее 10 дней, доброкачественной гиперплазии предстательной железы – не менее 15 дней.

Лиофилизат
Из лиофилизата готовят раствор для внутримышечного введения. Для этого содержимое ампулы растворяют 1-2 мл инъекционной воды, раствора натрия хлорида 0,9% или раствора прокаина 0,25-0,5%.

Разовая доза составляет 5-10 мг, кратность инъекций – 1 раз в сутки, продолжительность лечения – 5-10 дней. При необходимости через 1-6 месяцев проводят повторный курс.

В случае пропуска одной или нескольких доз прекращать лечение не следует, рекомендуется удлинить курс терапии на количество пропущенных инъекций.

Побочные действия

Простатилен переносится хорошо. Редко возникают аллергические реакции в виде крапивницы, но лечение в этом случае не прекращают, а назначают антигистаминное средство.

Особые указания

Препарат не оказывает негативного влияния на скорость реакций и способность к концентрации внимания, поэтому может назначаться пациентам, занятым в любых сферах деятельности.

Видео: Свечи от простатита

Лекарственное взаимодействие

Случаи негативных последствий взаимодействия Простатилена с другими средствами зарегистрированы не были.

При необходимости возможно одновременное применение с антибактериальными препаратами, применяемыми для лечения простатита.

Сроки и условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре: суппозитории – 2-15 °С, лиофилизат – до 20 С.

Срок годности – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее