Агарик

Инструкция по применению:

Гриб агарик

Агарик – это гриб из семейства геминиальных. Используется как сырье для изготовления биологически активных добавок (БАДов).

Наиболее часто употребляемыми для этой цели видами являются Агарик Бразильский и Агарик Белый (Лиственничный).

Химический состав

В состав Агарика Лиственничного входит агарициновая кислота. Агарик Бразильский содержит большое количество эргостерола, натриевого пироглютамата, противоопухолевых липидов, глюканов, сахаридов, включая бета-каротин.

Полезные свойства

Агарик Белый активно используется как средство для похудения и очищения организма. В инструкциях к БАД говорится, что он способствует нормализации обмена веществ, тем самым помогая плавному и естественному похудению без вреда здоровью. Средний темп уменьшения веса при применении Агарика для похудения (при условии соблюдения диеты) – 5 кг в месяц.

Агарик Бразильский содержит много полисахаридов, одному из которых (бета-глюкану) приписывается противоопухолевое действие. Есть сведения о том, что бета-глюканы стимулируют иммунную систему, тем самым активируя естественные противоопухолевые механизмы.

Показания к применению

Благодаря своим полезным свойствам Агарик рекомендуется к применению при:

  • Комплексной терапии опухолевых заболеваний (в том числе на поздних стадиях);
  • Проведении химио- и лучевой терапии;
  • Комплексном лечении лучевой болезни;
  • Аутоиммунных заболеваниях (рассеянном склерозе, склеродермии, аутоиммунном тиреоидите и др.);
  • Синдроме хронической усталости;
  • Нарушениях сна;
  • Доброкачественных новообразованиях (мастопатии, миоме матки и др.);
  • Сердечно-сосудистых заболеваниях;
  • Избыточном весе;
  • Повышенных физических нагрузках.

Противопоказания

Применение Агарика не рекомендуется при беременности, во время кормления грудью, а также в случае, если возраст пациента менее 12 лет.

Видео: Fomitopsis officinalis (лиственничная губка, агарик белый, бака)

Домашние лекарства из Агарика

Лучше раскрыть свойства Агарика помогут специальные отвары, которые несложно приготовить в домашних условиях.

Для приготовления настоя для похудения из Агарика Белого берут столовую ложку измельченного гриба, заливают 1,5 литрами кипятка и помещают в термос. Утром процеживают и принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Иной способ приготовления настоя для снижения веса: 1 столовую ложку гриба залить 300 мл кипятка, после чего кипятить на небольшом огне порядка 20 минут. После кипячения необходимо вновь добавить воды, таким образом доводя раствор до прежнего объема. Получившуюся смесь настаивать на протяжении 4-х часов, затем принимать до 3 раз в день по 1 столовой ложке за 15 минут до приема пиши. Один курс длится не менее 30-40 дней, после чего необходимо сделать перерыв – 2 недели. Рекомендуется проводить до 3-4 курсов в год.

Вывести лямблии при помощи Агарика Белого можно следующим способом: залить стакан гриба 0,5 л водки, затем настаивать в течение двух недель в темном месте. Смесь принимать трижды в день по 1 столовой ложке перед едой. Разбавлять настой не рекомендуется, однако его можно запить отваром трав (календулы, софоры, красной щетки). Курс лечения составляет 30 дней.

Для использования БАД в комплексной терапии рекомендуется готовить его по следующим рецептам:

Видео: агарик бразильский отзывы

  • Агарик Бразильский в виде порошка необходимо растворить в воде (объем 50-100 мл) или отваре шиповника (гриб лучше усваивается с витамином С);
  • Агарик в количестве 0,5 г заварить 20 г теплой воды и принимать утром за час до завтрака. Рекомендуется готовить каждый раз новый раствор.

Для лечения опухолевых заболеваний следует залить 5 г гриба 150 мл водки, после чего настаивать смесь в холодном месте. Принимать настой рекомендуется до 3 раз в день по столовой ложке.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее