Акулий хрящ

Инструкция по применению:

Акулий хрящ в капсулахАкулий хрящ – это биологически активная добавка, основным компонентом которой выступает натуральный измельченный хрящ акулы.

Форма выпуска и состав

БАД выпускается в двух видах – в форме мази и капсул.

Добавка представляет собой ацидполисахаридпротеиновый препарат, с содержанием коллагена и гликозаминогликанов (витамины С, В и А, хондроитина сульфат), благодаря которым капсулы и мазь с хрящом акулы наделены лечебными свойствами.

Белок, выступающий одним из основных компонентов добавки, ингибирует ангиогенез, тем самым препятствуя образованию новых кровеносных сосудов при злокачественных опухолях, фосфор и кальций, входящие в состав биологически активной добавки, оказывают иммуностимулирующий эффект.

Показания к применению

Акулий хрящ в виде капсул применяют при аллергии (в т. ч. аллергических дерматозах), остеохондрозе, некоторых глазных и кожных болезнях, геморрое и язвенном колите, а также в качестве профилактического и укрепляющего средства при раковых заболеваниях.

Добавка в форме мази наделена теми же фармакологическими свойствами, что и капсулы, и используется для усиления эффекта лечения кожных заболеваний, для снятия болей при болезнях суставов и связок.

Противопоказания

Применение Акульего хряща не рекомендуется в детском возрасте.

Добавка противопоказана женщинам во время беременности и лактации.

БАД нельзя принимать при наличии индивидуальной непереносимости препарата, сердечных болезнях, а также в послеоперационный период.

Способ применения и дозировка

Курс приема капсул, как правило, длится 1 месяц. Взрослым назначается по 2 капсулы после еды 3 раза в день. Продолжительность курса, его интенсивность и возможность продления определяется врачом.

Видео: Акулий хрящ для восстановления суставов

Курс применения мази также назначается лечащим врачом в зависимости от продолжительности и стадии заболевания, а также индивидуальных особенностей организма пациента.

Побочные действия

Применение добавки в рекомендуемых дозах не вызывает побочных эффектов.

Особые указания

При приеме биологически активной добавки в больших количествах для установления электролитного баланса необходимо увеличить поступление в организм калия и магния, а также некоторых других минеральных веществ.

Аналоги

Информация об аналогах отсутствует.

Сроки и условия хранения

Хранить в сухом месте при температуре до 20°C. Срок годности – 3 года.

Видео: Акулий Хрящ (Shark Cartilage), Nutricare International - наработки применение

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее