Ангин-хель

Противовоспалительный препарат Ангин-хель

Ангин-хель – гомеопатическое противовоспалительное лекарственное средство.

Фармакологическое действие Ангин-хель

Препарат используют для лечения ЛОР-заболеваний. Он оказывает противоотечный, жаропонижающий, противовоспалительный, дезинтоксикационный эффект.

В состав Ангин-хель входит вещество Hydrargyrum bicyanatum, которое снимает воспаление зева, миндалин, гортани. Также в состав лекарственного средства входит Apis mellifica, снимающий отечность и Phytolacca, используемый при воспалениях слизистых, ревматических заболеваний.

Вещество Arnica устраняет любые кровотечения, помогает при миалгии. Компонент Dulcamara снимает воспаление суставов, и вещество Belladonna предназначено для лечения воспалений дыхательных путей, кожи, миндалин или суставов.

Специалисты отметили, что лекарственное средство способствует вскрытию гнойных образований на миндалинах, а также оттоку из них гноя.

По отзывам Ангин-хель достаточно быстро снимает боль в горле, и она полностью проходит уже на второй день после начала терапии.

Форма выпуска Ангин-хель

Лекарственное средство производят в виде таблеток для сублингвального применения.

Видео: Моя Хеля. О друзьях и братьях наших меньших.avi

Показания к применению

Препарат предназначен для лечения гипертрофии и опухания миндалин, помогает при хроническом, либо остром тонзиллите, лечит тонзиллярный абсцесс. Кроме этого Ангин-хель используется при рините хроническом и других болезнях слизистых.

Хорошие отзывы Ангин-хель получил при лечении дифтерии носа, развившихся из-за нее заболеваниях слизистой.

Способ применения и дозировка

Взрослым следует принимать по 1 таблетке три раза в сутки. Если течение заболевания происходит в острой стадии, рекомендуется принимать по 1 таблетке через каждый пятнадцать минут на протяжении 120 минут.

Видео: Хеля Ковальская - О Котофесте весна 2015

После того, как состояние пациента нормализуется, специалисты советуют переходить на обычную дозировку. Таблетки необходимо рассасывать за 15 минут до принятия пищи, или через час после еды.

Ангин-хель детям после 3-х лет назначают по 1-й таблетке 1 раз в сутки. Детям, возраст которых менее 3 лет, назначают по 0,5 таблетки.

Видео: развертывание звена ГДЗС пожарного расчета

После наступления терапевтического эффекта лекарственное средство необходимо принимать еще 3-5 суток.Лекарственная форма Ангин-хель - таблетки

При диагностировании первых симптомов заболевания значительно уменьшается продолжительность лечения. Кроме этого у пациента снижается риск возникновения осложнений.

В период беременности или в процессе кормления грудью, лекарственное средство может применяться только после врачебной консультации. При назначении препарата кормление грудью следует прекратить.

Побочные действия

Лекарственное средство может вызывать аллергию, а также повышенное слюноотделение. В случае обнаружения побочных эффектов следует прекратить прием Ангин-хель и обратиться к специалисту.

Противопоказания

Согласно инструкции, Ангин-хель не следует назначать, если у пациента наблюдается аллергия на растения из семейства сложноцветных. Кроме этого препарат не назначают при повышенной чувствительности к его компонентам.

Под строгим контролем выписывают Ангин-хель детям до 12 лет.

Лекарственное взаимодействие Ангин-хель

Применение комплексных гомеопатических препаратов не исключает назначение иных препаратов, которые применяются для лечения тонзиллита.

Ангин-хель следует хранить в защищенном от света помещении, температура в котором не превышает 25 градусов Цельсия. Хранить препарат необходимо в недоступном для детей месте.

Срок годности, указанный производителем, составляет 5 лет. По истечению срока годности лекарственное средство строго запрещено использовать.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее