тут:

Лечение рака шейки матки в израиле

Видео: Современное лечение рака шейки матки в Израиле

Лечение рака шейки матки в Израиле является одним из самых распространенных видов медицинской помощи в сфере онкогинекологии. По статистике именно на это заболевание приходится более половины клинических случаев, связанных с патологиями женской половой системы.

Лечение рака шейки матки за границей: методы диагностики рака

В поисках средств для борьбы с раком за рубежом постоянно ведутся научные исследования. И за последнее время усилиями научного сообщества медиков со всего мира был сделан огромный прорыв в лечении рака шейки матки.

Во-первых, усовершенствованы методы диагностики рака, теперь это заболевание может быть выявлено на ранних стадиях развития, и, более того, есть методы, позволяющие заранее прогнозировать риск возникновения опухоли. Во-вторых, сегодня стало возможным эффективное, органосберегающее лечение рака шейки матки, то есть при успешном исходе у женщины сохраняется детородная функция. В-третьих, найдена вакцина против заболевания, применяющаяся в профилактических целях.

Современная программа лечения рака шейки матки включает в себя комплекс терапевтических методов, хирургическую операцию и обязательно диагностику, необходимую для выявления точной локализации опухоли и выбора оптимальных способов ее устранения. Обследование начинается с обычного осмотра гинекологом, во время которого всегда берется мазок на атипичные клетки. При обнаружении новообразования производится его биопсия.

Если по результатам лабораторных гистологических анализов выявлен рак шейки матки, назначается инструментальное обследование: гистероскопия, УЗИ. Для выявления возможных метастаз обследованию также подлежат все органы брюшной полости, таза, лимфоузлы, молочные железы. Дополнительно могут быть назначены компьютерная томография и магнитный резонанс.

По результатам комплексного обследования встает вопрос о выборе подходящей методики лечения рака шейки матки. В обязанности врача входит предварительное информирование пациента о преимуществах и недостатках рекомендуемого метода лечения, а также о потенциальных рисках: осложнениях, рецидиве и пр.

Органосберегающее лечение рака шейки матки в Израиле

Органосберегающее лечение рака шейки матки в Израиле – это операция конизации шейки (резекция конусообразного фрагмента без удаления всего органа) с использованием новейшего инструментария: электроскальпеля, лазерного скальпеля или криоскальпеля. Конизация назначается пациенткам молодого возраста с тем, чтобы сохранить детородный орган. При этом важно, чтобы опухоль находилась еще на ранней стадии развития.

Хирургическое лечение рака шейки матки за рубежом с тотальной резекцией матки и придатков (операция Вертгейма) проводится только при масштабном разрастании опухоли, когда сохранить детородный орган уже не представляется возможным.

Лучевая терапия используется на предоперационном этапе с тем, чтобы уменьшить размер злокачественного новообразования. Альтернативой традиционному облучению сегодня является локальное лучевое воздействие, в частности брахитерапия. Преимущество внутреннего облучения заключается в том, что радиоактивному воздействию подвергается непосредственно сама опухоль, без поражения здоровых тканей и органов. При наличии метастаз дополнительно назначается курс химиотерапии.

Профилактика рака шейки матки

Лучшая профилактика рака шейки матки – это регулярное посещение гинеколога и заблаговременная вакцинация, позволяющая защитить женский организм от папилломавируса. Более чем в 90% случаев именно вирус папилломы человека является основной причиной рака шейки матки.

Вакцинация против рака шейки матки не имеет противопоказаний, но делается только девушкам в возрасте от 9 до 29 лет.

Профилактика рака шейки матки в Израиле может также включать в себя общеукрепляющие процедуры, которые будут полезны не только как защита от рака, но и от многих других заболеваний.

sosmedicaltourism.net

Видео: Лечение рака шейки матки в Израиле - Онкоцентр Ихилов

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее