тут:

Командный подход к лечению рака шейки матки

Видео: Рак шейки матки современный метод лечения

Из-за своей сложности лечение рака шейки матки требует командных усилий и тесного взаимодействия между медицинскими работниками всех уровней системы здравоохранения.

Видео: Нервосохраняющие подходы в хирургическом лечении рака шейки матки

  • Общинные медицинские работники должны взаимодействовать с меди­цинскими сестрами и врачами центров первичной медицинской помощи и иногда с сотрудниками лабораторий и медицинским персоналом районных, окружных, центральных и специализированных больниц.
  • Взаимодействие внутри медицинских учреждений и между ними, связь с общинными медицинскими работниками необходимы для координации работы, оказания женщине наилучшей медицинской помощи и улучшения результатов лечения. Двустороннее общение особенно важно при лечении больных раком шейки матки, которые получают лечение в больницах, а за­тем возвращаются в общину для выздоровления или дальнейшего лечения.
  • Медицинские работники, оказывающие вторичную и третичную меди­цинскую помощь, например хирурги, лучевые терапевты и медицинские сестры, должны общаться с медицинскими работниками, оказывающими первичную медицинскую помощь, и общинными медицинскими работника­ми на понятном им языке. Так, врачам центральных и специализированных больниц полезно время от времени посещать общины, разговаривать с об­щинными медицинскими работниками и своими глазами видеть проблемы оказания медицинской помощи женщинам, лечившимся от злокачествен­ных опухолей, в условиях ограниченных ресурсов.
  • Менеджеры и администраторы медицинских учреждений могут способ­ствовать развитию таких связей, общаясь с медицинскими работниками, контролируя и повышая качество имеющейся системы оказания медицин­ской помощи.
  • Менеджеры должны гарантировать материально-техническое обеспечение программы и соответствующее поощрение сотрудников за хорошую работу.
  • Команда медицинских работников, занимающихся борьбой с раком шейки матки, должна получать поддержку, в том числе финансовую, от пред­ставителей властных структур, принимающих решения на региональном и национальном уровнях.

Советы по организации команды

  • Обеспечьте хорошие взаимоотношения между членами команды посред­ством регулярных встреч, во время которых происходит обмен информаци­ей, озвучиваются и решаются профессиональные проблемы.
  • Воспитывайте у членов команды, в том числе у администраторов, чувство взаимного доверия и стремление к взаимопомощи, чтобы пробуждать в них искренний интерес друг к другу.
  • Поддерживайте мотивацию с помощью обучения, повышения квалификации, совершенствования навыков в работе и контроля.
  • Обеспечьте приятную, чистую и безопасную рабочую обстановку, соответ­ствующее материально-техническое обеспечение работы и комплектацию кадрами.
  • Справедливо вознаграждайте персонал за проделанную работу.

Видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее