тут:

Тропические венерические болезни и трепонематозы

Видео: Бразильская деревня погибает от редкого генетического заболевания

Среди местного населения тропиков распространены не только известные венерические болезни, но и специфические, присущие лишь жарким странам: тропические трепонематозы (фрамбезия, беджель, пинта) и другие венерические заболевания (донованоз, венерическая лимфопатия).

Видео: Вирус Зика: поиск решений в Бразилии

Спепень пораженности населения тропиков такими болезнями, часто, находится в зависимости от уровня жизни и санитарного состояния этих регионов.

Для таких тропических трепонематозов, как фрамбезия (тропический сифилис), беджель (арабский сифилис) и пинта (эндемические пятна Кордильер), являющихся по сути разновидностями обычного сифилиса характерна высокая заразительность. Передача инфекции происходит через предметы домашнего обихода (полотенце, постельное белье, посуда и пр.) и половым путем. Течение этих болезней хроническое. Другие венерические заболевания — венерическая лимфопатия (4-я венерическая болезнь) и донованоз (5-я венерическая болезнь) — передаются главным образом половым путем.

Видео: №38 Хирургические болезни №1

Профилактика венерических заболеваний заключается в предохранении от контакта с больным и его личными вещами (посуда, полотенце и пр.) и соблюдении правил личной гигиены в быту. Профилактическое лечение лиц, бывших в контакте с больным и предметами его обихода, проводится врачом.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее