Геморрон

Геморрон (Hemorron)

Основные физико-химические характеристики: однородная, прозрачная, жёлтоватого цвета маслянистая мазь с запахом рыбного жиру;

Состав 1 г мази включает: жира с акульей печени 30 мг, фенилэфрина гидрохлорида 2,5 мг, минерального масла 140 мг, вазелина 719 мг;

другие составляющие: ланолин, спирт ланолиновый, кислота бензоевая, пропилпарабен, метилпарабен, воск пчелиный, парафин, глицерин, гидроксианизол бутилированный, масло кукурузное, токоферол (витамин Е), масло тимьяновое, вода.

Форма выпуска лекарства. Мазь.

Видео: Аппарат Геморон (Hemoron) | https://wwss.comli.com

Фармакотерапевтическая группа. Антигеморроидальные препараты для местного использования. Код АТС С05А Х03.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Геморрон - комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами компонентов, которые входят в его состав.

Масло с акульей печени (витамин А и витимин Д) имеет выраженное противовоспалительное, гемостатическое действия, стимулирует репаративные процессы, способствует заживлению ран и микротрещин. Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметик, который большей частью стимулирует альфа-адренорецепторы, имеет местное сосудосужающее действие, обуславливает антиэкссудативное действие, уменьшает отек, зуд, нормализует сравнения между притоком и оттоком крови в кавернозных тельцах прямой кишки. Вазелин и минеральное масло имеют защитное действие на кожу и слизистые оболочки, препятствует раздражению околоректальной зоны, потере воды с ороговевшего слоя эпителия и формируют физической барьер на коже. Токоферол (витамин Е) имеет антиоксидантные свойства, способствует заживлению микротравм и трещин. Масла, которые входят в состав мази, проявляют смягчающее действие.

Фармакокинетика. Масло с акульей печени: витамин А быстро всасывается, биотрансформация проистекает в печени, выводится с калом- витамин Д хорошо всасывается, биотрансформация проистекает в печени, выводится почками и с калом. Фенилэфрина гидрохлорид хорошо всасывается. Воздействие препарата наступает очень быстро после его использования и продолжается от 30 минут до 4 часов. Биотрансформация препарата, который попал в общий кровоток, проистекает в печени. Выводится почками и с калом.

Показания к применению. Геморрон применяется для профилактики и лечения наружного и внутреннего геморроя, а также как ранозаживляющее, противовоспалительный, кровоостанавливающий препарат при эрозиях, трещинах, микротравмах в аноректальной области. Препарат уменьшает выраженность воспалительного процесса, повышает иммунитет.

Способ использования и дозы. Геморрон применяется наружно и внутреннеректально.

Наружное использования. Промыть и осушить салфеткой или туалетной бумагой места, пораженные геморроем, тонким слоем нанести мазь. Применять утром, перед сном и после дефекации до 4-х раз в день.

Внутреннеректальное использования. Снять с аппликатора защитное крышку. Надеть аппликатор на резьбу наконечника тубы с мазью. Выдавить некоторое количество мази, чтобы заполнить аппликатор. Хорошо смазать аппликатор мазью и осторожно ввести его в задний проход. Надавив на тубу, выдавить мазь с аппликатора, извлечь аппликатор и нанести мазь тонким слоем на кожу около заднего прохода. После каждого использования аппликатор тщательно очищать и закрывать защитным крышкой.

Побочное действие. В единичных случаях после использования мази могут наблюдаться аллергические реакции, кровотечение. При появлении побочного действия следует проконсультироваться с доктором.

Передозировка. При случайной передозировке препарата могут отмечаться аллергические реакции, тошнота, головная боль, сердцебиение, незначительное повышение артериального давления. При появлении таких симптомов следует прекратить использования мази и проконсультироваться с доктором.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к составляющим препарата. Без консультации с доктором не следует применять препарат при тяжелых заболеваниях сердечно-сосудистой системы, гипертонии, заболеваниях щитовидной железы, диабете, гиперплазии предстательной железы, которая сопровождается затрудненным мочевыделением.

Особенности использования. Если после применения препарата возникает кровотечение или состояние не улучшается после 7 дней лечения, следует обратиться к врачу. Не рекомендуется превышать дозу, указанную в инструкции, кроме случаев, когда это рекомендовано доктором. Не следует применять аппликатор, если его введения производит боль. Беременным и женщинам, которые кормят грудью, следует проконсультироваться с доктором перед применением препарата. Для детей до 12 лет перед применением Геморрона необходима консультация врача.

Взаимодействие с лекарственными средствами. Не рекомендуется применять Геморрон одновременно с препаратами для понижения артериального давления и антидепрессантами. Геморрон можно применять через 14 дней после приема ингибиторов моноаминоксидазы.

Сроки и условия хранения. Хранить в местах, недоступных для детей, при комнатной температуре или в прохладном месте. Срок хранения - 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее