Релиф мазь

Релиф мазь (Unguentum Relief)

Основные физико-химические характеристики: полупрозрачная, жёлтоватого цвета мягкаяоднородная мазь с запахом рыбного жиру;

Состав. 1 г мази включает фенилэфрина гидрохлорида 2,5 мг (0,25%), маслапечени акулы 30 мг (3%);

другие составляющие: масло минеральное, витамин Е, масло чабреца, маслокукурузное, глицерин, вазелин, метилпарабен, пропилпарабен, безводный ланолин,кислота бензойная, спирт ланолиновый, парафин, вода очищенная, воск белый.

Форма выпуска лекарства. Мазь ректальна.

Фармакотерапевтическая группа. Антигеморроидальные средства для местного использования.Код АТС С05АD03.

Действие лекарства.

Фармакодинамика.

Масло печени акулы проявляет локальное противовоспалительное, гемостатическое,ранозаживляющее и иммуномодулирующее действие.

Фенилэфрина гидрохлорид приводит к местному сосудосужающему эффекту.Это нормализует сравнения между приливом крови к геморроидальным узлам и оттоком крови от них, а также способствует снижению экссудации, отечности,зуда, серозных выделений при геморрое и остальных заболеваниях аноректальнойзоны.

Минеральное масло, кукурузное масло и глицерин как безопасная основа мазиимеют смягчающее действие.

Видео: Мазь релиф от морщин под глазами отзывы

Фармакокинетика. Релиф мазь - для местного использования.Фенилэфрин, который входит в его состав, инактивируется тканевоймоноаминоксидазой, неактивные метаболиты выделяются в составе слизи или, в незначительных количествах, почками.

Показания для использования. Симптоматическое лечение зуда, жжение и дискомфорта, которые сопровождают геморрой и другие заболевания аноректальной зоны,а также при эрозиях, трещинах, микротравмах в области заднего прохода.

Способ использования и дозы. Препарат применять после проведениягигиенических процедур. Снять с аппликатора защитный колпачок. Прикрепитьаппликатор к тюбику и выдавить небольшое количество мази для смазыванияаппликатора. Релиф мазь осторожно наноситься через аппликатор на пораженные участки снаружиили внутрь заднего прохода до 4 раз в день, желательно вечером, утром илипосле каждого опорожнения кишечника.

После каждого использования тщательно промыть аппликатор и поместить егов защитный колпачок.

Видео: Аптечные средства для красоты

Детям до 12 лет применять только при наличии прямыхобоснованных показаний.

Побочное действие. Контактный дерматит, кожные аллергические реакции(гиперемия, кожное высыпание, зуд). В случаях существенного превышения доз, чторекомендуются, может наблюдаться склонность к гиперкоагуляции.

Противопоказания. Повышенная индивидуальная чувствительность к любомукомпоненту препарата, тромбоэмболическая болезнь, гранулоцитопения.

Передозировка. В случаях существенного превышения рекомендованныхразовых и суточных доз масла печени акулы может наблюдаться склонность кускоренному сворачиванию крови. Возникновения симптомов передозировки требуетприостановки применения препарата и симптоматического лечения.

Особенности использования. В случае частых кровянистых выделений с заднегопрохода или при наличии симптомов заболевания в течение 7 дней лечениянеобходимо добавочно проконсультироваться с проктологом.

Беременным и женщинам, которые кормят грудью, препарат необходимо применятьв случае крайней потребности в случае, когда польза для матери превышаетпотенциальный риск для плода / ребенка.

Видео: Релиф От Морщин [Релиф От Морщин]

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не рекомендуется без строгих медицинскихпоказаний и лекарственного контроля применять препарат на фоне регулярногоприема ингибиторов МАО, антидепрессантов и гипотензивных средств.

Условия и сроки хранения. Хранить в сухом, тёмном, недоступномдля детей месте при температуре не выше 27°С.

Видео: Мазь от геморроя убирает мешки и синяки вокруг глаз!

Срок годности - 2 года. Раскрытие тубы и начало использованияпрепарата не влияет на срок годности при условии тщательного закрытия еёколпачком каждый раз после использования. Не применять после окончания срокагодности, указанного на его упаковке.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее