тут:

Фузидерм мазь

Фузидерм мазь (Unguentum Fusiderm)

международное и химическое названия: fusidic acid(ент-16 -ацетокси-3 ,11 -дигидрокси-4 ,8 ,14 -триметил-18-нор-5 ,10 -холеста-(17)017(20),24-диен-21-оат);

Основные физико-химические характеристики: белая, полупрозрачная, полутвердая масса;

Видео: 3 СУПЕР-СРЕДСТВА ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ!

Состав. 1 г мази включает 20 мг натрия фузидата;

другие составляющие: воск белый, спирт цетостеариловый, масло минеральное,вазелин белый.

Форма выпуска лекарства. Мазь для наружного использования.

Фармакотерапевтическая группа. Антибиотики и химиотерапевтические препараты дляиспользования в дерматологии.

Код АТС D06А Х01.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Натрия фузидат – антибиотик, который образуется в процессероста Fusidium coccineum. Вызывает синтез белка микробной клетки, в зависимости отдозы действует бактериостатично или бактерицидно. Препарат проявляет мощноеантибактериальное действие на широкий круг грампозитивных микроорганизмов –Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Corynebacterium minutissimum иPropionibacterium acnes, – в т.ч. на стафилококки, стойкие к действию пенициллина,стрептомицина, левомицетина, эритромицина и остальных антибиотиков. Фузидерм имеетсвойство действовать через интактную кожу.

Фармакокинетика. Во время местного использования Фузидерм мази системная абсорбциянезначительная.

Показания к применению. Лечение инфекций кожи и мягких тканей,обусловленных чувствительными к действию препарата микроорганизмами: импетиго, абсцесс,фурункул, карбункул, флегмона, инфицированные раны, гидраденит, фолликулит,паронихий, сикоз, эритразма, угревое высыпание, поверхностные ожоги.

Способ использования и дозы. Мазь необходимо наносить взрослым и детямстарше 1 месяца тонким слоем на пораженные участки кожи после удалениянекротических масс 2 – 3 раза в сутки в течение 7 суток, при ожогах 2 – 3 раза внеделю. Лечения угрей необходимо проводить в течение более длительного времени –до 14 суток. Можно применять мазь под повязку.

Побочное действие. Фузидерм очень хорошо переносится больными. Изредкамогут наблюдаться реакции повышенной чувствительности в виде покраснения изуда кожи.

Противопоказания. Гиперчувствительность ккомпонентам препарата, инфекции кожи и мягких тканей у детей до 1 месяца.

Передозировка. Не описано.

Особенности использования.

Наноситьпрепарат на кожу около глаз нужно с осторожностью, избегая попаданиямази в глаза, потому что это может вызвать раздражение конъюнктивы.

Видео: Как правильно наносить крем на лицо?

Использование фузидиевой кислоты в периоды беременности и лактациивозможно только в случае, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальныйриск для плода и ребенка.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не описано.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей месте,при температуре ниже 25°С. Срок годности – 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее