Дараприм

Видео: Как нас обманывают производители лекарств

Лекарство из архивного раздела, предназначенного для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Видео: ФБР арестовало "самого ненавидимого человека Америки"

Дараприм — Daraprim
Страна-изготовитель Великобритания.
ПИРИМЕТАМИН, ХЛОРИДИН
Состав. 2,4-Диамино-5-я-хлорфенил-6-этилпиримидин.
Действие лекарства. Препарат активен в отношении бесполых эритроцитарных форм всех видов малярийных плазмодиев, но действует медленно. Кроме того, повреждает гамонты всех видов возбудителя.
Показания. Профилактика и поддерживающая терапия при малярии, вызванной Plasmodium falciparum и P. vivax.
В сочетании с сульфаниламидами дараприм используется для лечения малярии, вызванной P. falciparum, P. vivax, Р. malaria, а также врожденного и приобретенного токсоплазмоза.
Применение. Для профилактики маляр и и взрослым и детям старше 10 лет дараприм назначают по
1 таблетке каждую неделю. Детям 5—10 лет — по 1/2 таблетки еженедельно- у детей до 5 лет препарат не применяется. Первую дозу дараприма рекомендуется принимать до попадания в малярийный район, а по возвращении из него продолжать прием препарата еще 4—б нед.
Для лечения малярии взрослым и детям старше 14 лет назначают по 2 или 3 таблетки в день одновременно с 1000—1500 мг сульфаниламида. Детям от 9 до 14 лет — по 2 таблетки дараприма и 1000 мг сульфаниламида- 4—8 лет — по 1 таблетке дараприма и 500 мг сульфаниламида.
Для лечения токсоплазмоза взрослые и дети старше 6 лет первоначально принимают 2 таблетки, а затем по 1 таблетке дараприма ежедневно в сочетании с сульфаниламидами (по 150 мг/кг массы тела). Для детей от 2 до 6 лет первоначальная доза составляет 1 таблетку, последующая ежедневная — 1/2 таблетки одновременно с сульфаниламидами в дозе 150 мг/кг массы тела- для детей от 10 мес до2 лет ежедневная доза составляет 1—3 таблетки дараприма и 150 мг/кг массы тела сульфаниламидов (не более 1,5 г). Детям до 9 мес препарат не назначается. Дараприм применяется в течение 3—6 нед. При необходимости повторные курсы лечения назначают с перерывом в 2 нед.
Противопоказания. Почечная и печеночная недостаточность.
Побочное действие. Аллергическая кожная сыпь, тошнота, рвота, боли в животе, диарея, лейко- и тромбоцитопения.
Форма выпуска лекарства. Таблетки по 25 мг.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее