Промеран

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Промеран. Promeranum. Chlormerodrinum.

З-Хлорртуть-2-метоксипропилмочевина.

Форма выпуска препарата. Таблетки по 0,0183 г.

Применение и дозы препарата. Внутрь по 1 таблетке 3—4 раза в день после еды.

В тяжелых случаях в начале лечения назначают по 4—8 таблеток в день до получения терапевтического эффекта, после чего дозу уменьшают до 3—4 таблеток. Через каждые 4—5 дней лечения рекомендуется делать перерыв на 3—4 дня.

Высшие дозы внутрь — разовая 0,036 г (2 таблетки), суточная 0,144 г (8 таблеток).

Действие лекарства. Ртутный диуретик- по механизму действия промеран приближается к меркузалу, однако в отличие от него эффективен при приеме внутрь. Можно применять в комбинации с меркузалом. При выраженном асците, отеках, когда нарушен процесс всасывания в пищеварительном тракте, лечение начинают с внутримышечного введения меркузала и продолжают с применением промерана. Диуретический эффект появляется, как правило, на 2-й день лечения и достигает максимума на 3—4-й день. После отмены препарата мочегонное действие продолжается несколько дней. Длительное применение промерана приводит к снижению мочегонного эффекта. Действие промерана усиливается при одновременном применении кальция или аммония хлорида

Показания к применению. См. Меркузал- действие промерана развивается медленнее.

Противопоказания, возможные побочные явления, лечение осложнений и отравления. См. Меркузал.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее