Спазмокор

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Спазмокор — Spasmocor
Австрийского производства.
Состав. В наружном слое 1 дражированной таблетки содержится 0,4 мг нитроглицерина, эффективного при сублингваль-ном применении. Внутренний слой содержит 10 мг пентаэрит-ролтетранитрата (эринита), 20 мг никотиновой кислоты, 40 мг бензилфенилгликолата, 15 мг фенилэтилбарбитуровой кислоты.
Действие лекарства. Нитроглицерин, входящий в препарат, при сублингвальном применении оказывает немедленное, а пентаэритролтетранитрат — нерезко выраженное и длительное коронаролитическое действие. Никотиновая кислота расширяет сосуды верхней половины тела. Бензилфенилгликолат оказывает спазмолитическое влияние на гладкую мускулатуру, а также усиливает действие сосудорасширяющих средств. Фенилбарбитуровая кислота является транквилизатором и уменьшает склонность к возникновению болей в сердце.
Показания. Лечение и профилактика приступов стенокардии при хронической ишемической болезни сердца.
Применение. При остром приступе стенокардии принимают по 1—2 таблетки сублингвально до исчезновения болей, затем таблетки проглатывают- для профилактики стенокардии таблетки необходимо проглатывать сразу. В этом случае назначают по 1 таблетке 3 раза в день.
Форма выпуска лекарства. Дражированные таблетки.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее