тут:

Аква марис - спрей для горла

Аква марис - спрей для горла. Aqua maris

Основные физико-химические характеристики: прозрачная, бесцветная жидкость с слабымхарактерным запахом и соленым привкусом;

Состав. 1 флакон включает 30 мл стерильной морской воды Адриатического моря.

Видео: СПРЕЙ ДЛЯ ГОРЛА

Форма выпуска лекарства. Спрей для горла.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, применяемые при заболеванияхгорла. Код АТС R02A А20.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Препарат на основе стерильной морской водыприменяется с лечебной, профилактической и гигиенической целью для очищения,устранения раздражения и защиты слизистой оболочки горла.

Стерилизованная изотоническая морская вода способствует поддержанию нормальногофизиологического состояния слизистой оболочки полости горла.

Смывает вирусы и бактерии с слизистой оболочки горла, способствует повышениюместного иммунитета, имеет местное противовоспалительное действие, является профилактическим средством воспалительныхзаболеваний горла.

Показания к применению. Острые и хронические воспалительные заболеваниягорла, профилактика инфекций в осенне-зимний период- в комплексной терапииострых и хронических тонзиллитов, фарингитов, ларингитов.

Применение и дозы препарата. Аква Марис спрейдля горла назначается взрослым и детям, старше 3 лет в таких дозах: 4 - 6раз по 3 - 4 впрыскивания на заднюю стенку глотки.

Видео: Аква Марис Сенс спрей при аллергии, как пользоваться

Курс лечения в среднем составляет 1 - 1,5 недели.

Побочное действие. Возможны аллергические реакции.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компоненту препарата.Детский возраст до трёх лет.

Особенности использования. Нет информации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Поскольку препарат системно не влияет наорганизм, взаимодействие с другими лекарственными средствами не отмечено. Возможноиспользования с другими лекарственными средствами, что используются для лечениягорла.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей месте, вплотно закрытом флаконе при температуре 15 - 25°С.

Срок годности – 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее