тут:

Аква марис капли

Аква марис капли. Aqua maris.

Основные физико-химические характеристики: бесцветный, прозрачный раствор без запаха.

Состав. 10 мл раствора содержат воды Адриатического моря с натуральнымимикроэлементами 3 мл;

другие составляющие: вода очищенная.

Форма выпуска лекарства. Капли назальные.

Видео: Реклама Аква Марис капли для носа

Фармакотерапевтическая группа. Средства, применяемые местно при заболеванияхполости носа. Код АТС R01A X10.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Стерилизованная, изотоническая морская вода, способствуетподдержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа.

Препарат способствует разрежению слизи и нормализации его выработки в бокалоподобных клетках слизистой оболочки носовой полости.

Микроэлементы, входящие в состав препарата, улучшают функциюмигающего эпителия, что усиливает сопротивляемость слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух к внедрению патогенных бактерий и вирусов.

При аллергических и вазомоторных ринитах препарат способствует смыванию и удалениюаллергенов и гаптенозов из слизистой носа, снижению местного воспалительногопроцесса. Аква Марис, который применяется с гигиенической целью, способствует очищеннюслизистой оболочки от уличной и комнатной пыли, которая осела на неё.

Показания для использования. Капли назальные для детей Аква Мариспоказаны при острых и хронических воспалительных заболеваниях полости носа и носоглотки- детям, которые страдают на сухость слизистой оболочки носа, находятся в помещениях с кондиционированным воздухам и/или центральным отоплением, с цельюсохранения физиологических характеристик слизистой оболочки в измененныхмикроклиматических условиях.

Способ использования и дозы. Капли Аква Марис предназначены для детей до 1года. После 1 года рекомендуется лечение препаратом Аква Марис назальный спрей.

С лечебной целью

Капли назальныеАква Марис назначаются детям до 1 года 4 раза в сутки по 2 капли в каждуюноздрю.

Курс лечениясоставляет 2 - 4 недели.

С гигиенической целью

Капли АкваМарис детям до 1 года: проводить мероприятие в виде закапывания капель 2-3 разав сутки по 1–2 капли в каждые ноздрю для сохранения физиологических характеристикслизистой оболочки носа.

Для размягченияи удаления загрязняющих скоплений и носовых выделений.

Видео: Уход за носом новорожденного

Капли Аква Марис закапывают в каждый носовой ход столько, сколькотребует ситуация, устраняя остаток жидкости, которая вытекает, с помощью ваты илиплаточком для носа. Процедура может быть повторена многоразово до тех пор, покаскопление частичек, которые загрязняют, не будут размягчены и удалены.

Побочное действие. Возможны аллергические реакции.

Видео: Хьюмер, Аквамарис и прочие. Экономим!!!

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Передозировка. Не выявлена.

Особенности использования. Нет информации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Поскольку препарат системно не влияет наорганизм, взаимодействие с другими лекарственными средствами не отмечено. Возможноиспользование с другими лекарственными средствами, которые используются для лечениянасморка.

Условия и сроки хранения. Хранить в местах недоступных для детей притемпературе не выше 25°С.

Срок годности – 2 года. Применить в течение 45 дней послеоткрытия флакона.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее