Салин

Салин. Salin.

Основные физико-химические характеристики: прозрачная, бесцветная жидкость, с слабым, ноотчетливым запахом миндаля;

Состав: 1 мл препарата содержит 6,5 мг натрия хлорида;

другие составляющие: спирт бензиловый, натрия монофосфат, натриябифосфат, бензагексония хлорид, вода очищенная.

Лекарственная форма. Спрей назальный.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, применяемые при заболеванияхполости носа. Код АТС R01AX10.

Действие лекарства. Салин эффективно увлажняет слизистую оболочку носа,разжижает густую слизь, размягчает сухие корки в носу и способствует их легкомуудалению.

Высокоочищенный стабилизированный 0,65% раствор натрияхлорида максимально соответствует природному назальному секрету. Буферные вещества,входящие в состав Салина, приближают рН раствора до рН природного секреторнойжидкости слизистой оболочки носа и поддерживают этот показатель на постоянном уровне.

Салин улучшает нюхательную и транспортную функции мерцающего эпителия,способствует возобновлению носового дыхания, сокращает период реабилитации и позволяетснизить дозу и частоту использования сосудосужающих средств местного действия.

Видео: Павел Салин. "Смертный приговор" для Порошенко

Показания для использования. Применяется при заболеваниях полостиноса и носовых пазух, сопровождающиеся сухостью слизистой оболочки носа илиобразованиям слизи- после операционных вмешательств в полости носа и носовых пазух,а также для гигиенического ухода за полостью носа младенцев, детей и взрослых.

Способ использования и дозы. Распыляется внутрь полости носапутём быстрого надавливания на упругий корпус флакона. Новорожденным и детямприменять по одном, взрослым - по два распыления в каждую ноздрю, 3-4 разав течение суток. При вертикальном положении флакона раствор выводится из него в виде спрея, в горизонтальном - в виде струи жидкости, в перевернутомположении - по каплях.

Видео: Мистер салин

Побочное действие. Не описано.

Противопоказания.Отсутствуют.

Видео: Павел Салин. Интересы России в Сирии

Передозировка. Случаи передозировки, а также какие-нибудь токсическиеили системные реакции в результате использования препарата Салин не описаны.

Особенности использования. Чтобы избежать распространение инфекции,рекомендуется индивидуальное использование распылителя.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, сухомместе, при комнатной температуре. Срок хранения - 3 года.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Данные про влияние препарата на действие остальныелекарственные средства отсутствуют.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее