тут:

Гепасол нео 8%

Гепасол НЕО 8% (Hepasol NEO 8 %)

Основные физико-химические характеристики: бесцветный, прозрачный или жёлтоватого цвета раствор;

теоретическая осмолярность – 770 мосм/л, энергетическая ценность - 1344 кДж/л (320 ккал/л);

рН раствора 5,7-6,3;

Состав. 100 мл раствора содержат:

L-валина

1,008 г,

L-изолейцина

1,040 г,

L-лейцина

1,309 г,

L-лизина

(в форме L-лизина моноацетата 0,971 г)

0,688 г,

L-метионина

0,110 г,

L-треонина

0,440 г,

L-фенилаланина

0,088 г,

L-триптофана

0,070 г,

L-аланина

0,464 г,

L-аргинина

1,072 г,

глицина

0,582 г,

L-гистидина

Видео: JBB 2015 [8tel-Finale 2/8] - Neo vs. Canakan (prod. by zRy / Vid. by Charly Stinger)

0,280 г,

L-пролина

0,573 г,

L-серина

0,224 г,

L-цистеина

Видео: Sundown NEO PRO 8" + Sundown SAX 200.4 two bridge at 4 ohm

(в форме N-ацетил L-цистеина 0,070 г).

0,052 г.

Общий содержимое азота – 12,9 г/л;

Видео: GUDA DRUM Neo 8. Enigma Scale. IceFlower Design.

другие составляющие: кислота уксусная ледяная, вода для инъекций.

Форма выпуска лекарства. Раствор для инфузий.

Фармакотерапевтическая группа. Растворы для парентерального питания. Аминокислоты. Код АТС B05B A01.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Раствор для парентерального питания, который включает восемь незамещающих аминокислот, две условно замещающие и пять замещающих аминокислот. Препарат применяется для лечения заболеваний печени, которые сопровождается интоксикацией аммиаком. Повышенная концентрация аммиака в крови возможна при нарушениях функции печени вследствие острых и хронических заболеваний печени или оперативного вмешательства по поводу портальной гипертензии. Аммиак как сильная клеточная яд очень быстро поражает клетки ЦНС и приводит к развитию печеночной комы. Воздействие препарата базируется на введении в организм аминокислот, которые подлежат метаболизма и участвуют в связывании токсических ионов аммония и синтезе мочевины, в усилении дезинтоксикационной функции печени.

Фармакокинетика. Аминокислоты, которые вводятся парентерально, достаточно широко распределяются в тканях организма. Метаболизируются аминокислоты во всех тканях организма, используются в организме в процессе синтеза белка и служат для удовлетворения энергетических потерь организма. Неиспользованные аминокислоты поддаются дезаминации с образованием мочевины, которая потом выводится с мочой. При быстром увеличении концентрации аминокислот в крови, они могут выводится с мочой в неизменном виде, не успевая биотрансформироваться.

Показания к применению. Парентеральное питание (частичное или полное с добавлением жировых эмульсии и углеводов) в таких случаях:

Видео: Oppo Neo 7 Unboxing & Hands On YouTube

печеночная недостаточность, в том числе такова, которая сопровождается печеночной энцефалопатией;

печеночная кома и предкоматозные состояния.

Способ использования и дозы. Устанавливают индивидуально, в зависимости от уровня аммиака в крови и ступени тяжести клинической картины.

Гепасол Нео 8 % вводят внутривенно капельно взрослым со скоростью 1-1,25 мл/кг массы тела/час (соответственно 0,08-0,1 г аминокислот/кг массы тела/час). Максимальная скорость введения - 1,25 мл/кг массы тела/час. Максимальная суточная доза для взрослых составляет 18,75 мл/кг массы тела, то есть 1 300 мл для больного с массой тела 70 кг. Продолжительность терапии устанавливают индивидуально, до полного устранения неврологических симптомов.

Побочное действие. При большей за рекомендованную скорость введения может возникнуть тошнота, рвота, учащенное потовыделение, понос, тахикардия. Слишком большое скорость введения может привести к увеличению количества воды и возникновения периферических и лёгочных отёков.

Противопоказания. Нарушения метаболизма аминокислот- гипергидратация- гипонатриямия- гипокалиямия- тяжёлая почечная недостаточность- сердечная недостаточность (с проявлениями декомпенсации).

Передозировка. При передозировке препарата может возникнуть тошнота, рвота, повышенное потовыделение, понос и тахикардия. Эти проявления оборотные и исчезают после приостановки введения препарата.

Особенности использования. При печеночной коме, что комбинируется с тяжелым поражением почек, всегда нужно оценить, которая с патологий более существует угроза жизни больного и сделать выбор на польза того или другого метода терапии.

Назначение детям и беременным не рекомендуется через недостаточный клинический опыт использования для их лечения Гепасола Нео 8 %.

Во время использования этого препарата необходимо периодически контролировать электролитный и кислотно-щелочной статус, степень гидратации организма. Чтобы избежать побочных реакций, препарат нужно вводить медленно (соответственно с инструкцией). При добавлении стандартного парентерального питания обратить внимание на его совместимость с препаратом.

Применять только прозрачный раствор из неповрежденного флакона!

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не рекомендуют неконтролированное добавления остальных лекарственных средств до раствора Гепасол Нео 8%. Далее наводиться список лекарственных средств, которые допускаются к смешиванию с этим раствором:

- антибиотики: амикацин, ампициллин, цефотаксим, цетриаксон, доксициклин, эритромицин, гентамицин, хлорамфеникол, клиндамицин, нэтилмицин, пенициллин, пиперацилин, тетрациклин, тобрамицин и ванкомицин;

- другие препараты: аминофилин, циклофосфамид, циметидин, цитарабин, дигоксин, допамин, фамотидин, фитоменадион, флуороурацил, фолиевая кислота, фуросемид, гепарин, хлорпромазин, инсулин, кальция глюконат, лидокаин, метилдопа, метилпреднизолон, метоклопрамид, метотрексат, морфин, низатидин, норадреналин, пропранол, ранитидин и рибофлавин.

Условия и сроки хранения. Хранить при температуре от 15°до 25°С, в защищенном от света месте. Срок годности -2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее