тут:

Гепа-мерц гранулят

Гепа-Мерц гранулят (Hepa-Merz)

Международное название: L-орнитина-L-аспартат;

Основные физико-химические свойства: гранулят с сладким цитрусовым, фруктовымвкусом оранжевого цвета;

Состав. 1 пакет включает L-орнитина-L-аспартата 3,00 г;

другие составляющие: кислота лимонная безводная, ароматизатор лимонный,ароматизатор апельсиновый, натрия сахарин, натрия цикломат, красительжёлто-оранжевый S(E110), повидон К 25, левулоза.

Форма выпуска лекарства. Гранулят.

Фармакотерапевтическая группа. Гепатотропные препараты. Код АТС А05ВА06.

Действие лекарства. Фармакодинамика. L-орнитин-L-аспартат действует надва основные пути детоксикации аммония – синтез мочевины и синтез глутамина –благодаря аминокислотам орнитина и аспартата. Синтез мочевины осуществляется воколовенозных гепатоцитах, у которых орнитин является активатором двух ферментов:орнитина карбамоил трансферазы и карбамоил фосфатсинтетазы, а также каксубстрат для синтеза мочевины. Синтез глутамина проистекает в околовенозныхгепатоцитах. При патологических состояниях аспартат и дикарбоксилати содержатся в околовенозных клетках печени, где играют роль субстрату или стимулятораактивации синтеза глутамина, уровень которого при циррозе печени уменьшается на 20% сравнительно с нормальным. Это приводит к увеличению связывания аммиака в формеглутамина. Глутамин физиологически и патофизиологически не только не токсическаяформа для выведения аммиака, но еще и значимый активатор синтеза мочевины(межклеточном обмен глутамина). За физиологических условий орнитин и аспартат неподавляют синтез мочевины. Экспериментальные исследования на животных показали,что усиление глутаминового синтеза является механизмом, что снижает содержимое аммиака. Внекоторых клинических исследованиях наблюдалось улучшения сравнениянасыщенных аминокислот до ароматических.

Фармакокинетика. L-орнитина-L-аспартат быстро всасывается ирасщепляется на орнитин и аспартат. Обе аминокислоты имеют короткий периодполувыведение, который составляет 0,3-0,4 часа. Часть аспартата выводится с мочей в неизменном виде.

Видео: Гепа-Мерц - умный помощник для печени

Показания для использования.

Острые и хронические заболевания печени, сопровождающиесягиперамониемией (гепатит, цирроз).

Печеночная энцефалопатия (латентна и выраженная).

Способ использования и дозы. Содержание 1 – 2 пакетиков Гепа-Мерц растворить в достаточный количестважидкости (стакане воды, чая или сока). Раствор принимать внутрь, 2 – 3 раза надень. Продолжительность курса определяется динамикою концентрации аммиака в крови исостоянием больного. Курс лечения можно повторять каждые 2 – 3 месяца. Нетклинических данных касающиеся использования Гепа-Мерц гранулят у детей.

Побочное действие. При приеме рекомендованных доз Гепа-Мерц,обыкновенно, хорошо переноситься. Возможны аллергические реакции к составляющимпрепарата, тошнота, рвота.

Противопоказания.

- Сверхчувствительность до L-орнитина-L-аспартата или какого угодно компонентапрепарата.

- Почечная недостаточность тяжелой степени (уровень креатинина в сывороткевыше

3 мг/100 мл).

Передозировка. При приёме согласно с Инструкцией передозировкамаловероятно. Если, по мнению врача, возникли симптомы, что могут быть связанные с передозировками, прием препарата следует прекратить и провести симптоматическихмероприятий.

Особенности использования. Необходимо обязательно обоснование леченияпрепаратом Гепа-Мерц новорожденных, детей и больных на наследственную чувствительность кфруктозы. При использовании препарата согласно с Инструкцией больной получает 1,13 гфруктозы из одного пакетика.

Этот препарат включает краситель Е110 (жёлто-оранжевый S), который можетвызывать в сверхчувствительных лиц аллергические реакции, включая астму. Этот видаллергии наиболее распространенный у лиц, склонных к аллергии на ацетилсалициловуюкислоту.

Хотя нет сообщений про вредность применение препарата Гепа-Мерцв период беременности и лактации, как и любые другие лекарства, препарат следуетприменять с осторожностью.

Сам ход заболевания влияет на способность управлять механизмами итранспортными средствами, следовательно у пациентов, которые принимают Гепа-Мерц, может бытьпорушена такова способность.

Видео: Рекламный ролик - Гепа Мерц (Hepa Merz) и ваше здоровье.

Взаимодействие с лекарственными средствами. Не известна.

Условия хранения и срок годности.

Хранить при температуре не выше 25° С, в недоступном длядетей месте.

Срок годности – 5 лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее