Инказан

Инказан. Incazanum. Metralindolurn.
3-Метил-8-метокси-3Н1,2,5,6-тетрагидропиразино-[1,2,3-а,б]-бета-карболина гидрохлорид.

Форма выпуска лекарства. Таблетки по 0,025 г.

Применение и дозы препарата. Внутрь по 1—2 таблетки 1—2 раза в день (утром и вечером), затем дозу повышают на 0,025—0,05 г в сутки каждые 2—3 дня до получения терапевтического эффекта. Продолжают лечение оптимальной дозой. Средняя суточная доза — 0,1—0,2 г, максимальная доза — 0,3 г. При необходимости инказан сочетают с нейролептиками, антидепрессантами.

Действие лекарства. Тимолептическое действие сочетается со стимулирующими свойствами. Инказан - антидепрессант. См. Пиразидол. Антагонист резерпина, усиливает эффекты фенамина, L-ДОФА, 5-окситриптофана. В отличие от пиразидола усиливает центральные эффекты фенилэтиламина. Обратимый ингибитор моноаминоксидазы, тормозит обратный захват мокоаминов, инказан не обладает холинолитическими свойствами.

Показания к применению. Депрессии различного генеза (шизофрения, маниакально-депрессивный психоз, циклотимия, атеросклероз) с преобладанием гипо- и энергических симптомов. Наиболее эффективен инказан при вялоапатических адинамических депрессиях с заторможенностью, а также депрессиях с неврозоподобной и маловыраженной ипохондрической симптоматикой.

Противопоказания. Ажитированные депрессии, состояния возбуждения. Не следует применять инказан одновременно с ингибиторами моноаминоксидазы и в течение 2 недели после их отмены.

Возможные побочные явления. Сухость во рту, тошнота, колебания артериального давления, брадикардия.

Лечение осложнений и отравлений. При побочных явлениях уменьшить дозу. См. Ниаламид.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее