тут:

Пропосол-здоровье

Пропосол-здоровье - инструкция для медицинского использования препарата

Пропосол-здоровье. Proposolum-zdorovye.

Основные физико-химические свойства: препарат после удаления хладона 134а из аэрозольной упаковки представляет собой жидкость от темно-жёлтого до коричневогоцвета с характерным запахом прополиса;

Состав. 1 баллон (50 г или 25 г) включает прополиса впересчете на 50% содержимое суммы фенольных соединений 2,1 г или 1,05 г;

другие составляющие: этиловый спирт 96 % или этиловый спирт ректифицированный, глицерин, хладон 134а.

Форма выпуска лекарства. Аэрозоль.

Фармакотерапевтическая группа. Средства для использования в стоматологии.Противомикробные препараты для местного использования в стоматологии. Код АТС А01АВ11.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Пропосол-здоровье - препарат природного происхождения на основе продукта жизнедеятельности пчёл -прополиса. Имеет противовоспалительные, противомикробные и обезболивающие свойства, стимулируетпроцессы регенерации.

Показания к использованию. Поверхностныеповреждения слизистых оболочек ротовой полости, фарингит, тонзиллит, пародонтит,воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта- катаральный гингивит,стоматит.

Способ использования и дозы. Местно на слизистые оболочки полости ртапутём увлажнения. Распыляют в полости рта на фазе вдоха или на патологическийучасток 2 - 3 раза в сутки в течение 3 - 7 дней. Детям назначают 1 - 2 разана день в течение 3 - 7 дней.

Побочное действие. Жжение, аллергические реакции.

Противопоказания. Гиперчувствительность к составляющим препарата.

Передозировка. Случаи передозировки неизвестны.

Особенности использования. Перед применением Пропосол-здоровье необходимо снятьпредохранительный колпачок с баллона и на шток клапана надеть распылитель, потомсвободный конец распылителя ввести в полость рта и надавить на головкураспылителя. Распыляют в полости рта на фазе вдоха или на патологическийучасток в полости рта. Продолжительность распыления 1 - 2 сек.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не установлено.

Сроки и условия хранения. Хранить в недоступномдля детей месте, в закрытых помещениях с относительной влажностью не более 70% и на расстоянии не менее 2-х метров от действующих обогревательных приборов, притемпературе не ниже 0°С и не выше 35°С.

Срок хранения - 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее