тут:

Какие бывают матрасы

Видео: Типы матрасов и как выбрать матрас ортопедический

О том, какие бывают матрасы, необходимо знать каждому современному человеку. Ведь только разбираясь в ассортименте подобной продукции, можно без труда подобрать для себя самый лучший из них, не переплатив лишних денег, но и не потеряв ничего в плане качества. Рассмотрим же все виды матрасов, представленные на современном рынке, и поговорим о том, по каким параметрам их необходимо выбирать.

Видео: Выбираем удобный матрас // FORUMHOUSE

Итак, если вы ищите ответ на вопрос, какой ортопедический матрас лучше, вам просто необходимо знать, что все разнообразие подобных изделий подразделяется на два вида: пружинные и беспружинные. Кроме того, существуют надувные и водяные изделия, но они не получили столь широкого распространения, поскольку первые подходят исключительно для отдыха на воде или для временной эксплуатации (например, если вы пока не приобрели для себя кровать, поселившись в новом доме, или если у вас остается ночевать кто-то из гостей, кого некуда положить), а вторые – чрезвычайно сложны в эксплуатации. И потому на них мы останавливаться не будем.

Пружинные конструкции состоят из пружинного блока, а также нескольких слоев специального наполнителя (или разных наполнителей). Причем они также бывают разными – пружины более дешевых конструкции переплетены между собой, а в дорогих каждая пружина отделена от других и защищена собственным чехлом. Кроме того, существуют двуслойные конструкции, в которых находят применение оба вида пружин, однако они стоят довольно дорого, и потому не получили широкого распространения.

Видео: Как выбрать ортопедический матрас Орматек?

И вы должны помнить, что подобрать высококачественный пружинный матрас значительно сложнее, чем, к примеру, рулонные шторы на пластиковые окна или любой другой элемент дизайна интерьера. Так что в данном процессе вам, скорее всего, придется воспользоваться помощью компетентных специалистов.

Теперь следует поговорить о беспружинных конструкциях. Они могут изготавливаться из одного блока материала или из разных блоков – в таком случае, речь идет о комбинированных матрасах. Причем качество и стоимость рассматриваемых конструкций всегда зависят, в первую очередь, от особенностей материала-наполнителя. Помните об этом, когда будете выбирать их в специализированном магазине, и постарайтесь не экономить в ущерб эксплуатационным характеристикам приобретаемой вами продукции. Ведь лучше заплатить больше и стать обладателем по-настоящему качественного изделия, чем сэкономить, но при этом подвергнуть опасности свое здоровье!

Видео: матрасы бывают

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее