тут:

Факторы выбора ортопедического матраса

ортопедический матрасНеотъемлемая часть жизни человека – сон, а качество сна зависит от того, насколько удобно спит человек, от атмосферы в комнате, температуры воздуха, а также от удобного спального места. На сегодняшний день, чтобы улучшить качество ночного отдыха, многие выбирают для своих кроватей ортопедические матрасы.
Фабрика Dreamline представляет большой выбор моделей ортопедических матрасов. Продукция фабрики вся сертифицирована. В производстве используются материалы лишь очень высокого качества от мировых производителей. Такое спальное место, как утверждают ортопеды, показано для всех заботящихся о состоянии своего позвоночника и о здоровом сне.

Чтобы ортопедический матрас приносил пользу, необходимо правильно подобрать его модель в соответствии с весом человека:

  • – при худом телосложении лучше подобрать мягкую модель матраса без использования койры;
  • – при средней комплекции стоит присмотреться к моделям на независимых или обычных пружинах;
  • – полным людям необходимо подбирать для себя жесткие модели матрасов с усиленными пружинами, либо из плотных материалов безпружинные.

Еще на выбор матраса воздействуют такие факторы:

  • – состояние вашего позвонка;
  • – поза, в которой вы привыкли спать.

Видео: выбор ортопедического матраса

Ортопедические матрасы способны поддерживать физиологическое положение позвоночника. На протяжении дня, мы сами стараемся проследить за правильностью своей осанки, а вот ночью это мы сможем полностью доверить ортопедическим матрасам. К сожалению, привычные для многих людей тюфяки и обычные матрасы не могут выполнять подобной функции.

Благодаря своим свойствам ортопедические матрасы рекомендуются для профилактики возникновения заболеваний позвоночника. Отдыхая ночью, связки и мышцы спины на них полностью расслабляются, позвонок не искривляется, тело не отекает, сосуды не пережимаются. Если проблемы с опорно-двигательным аппаратом уже возникли, матрас снимет общее напряжение и с утра вы почувствуете прилив энергии и целый день боль в спине не будут беспокоить вас.

Помимо конструкции (пружинные и безпружинные), важным фактор является и из каких материалов изготовлен матрас (его слои).

Распространенные материалы слоев:

Видео: Как правильно выбрать ортопедический матрас. "Торис" в программе "Доброе утро!" на Первом канале

  • – мемориформ (способен «запоминать» форму тела);
  • – кокосовая койра;
  • – искусственный латекс;
  • – натуральный латекс.

В беспружинных матрасах обязательным элементом считается жесткий слой, который ужесточает матрас и нейтрализует ощущение пружин. Для изготовления этого слоя зачастую используют искусственный или натуральный войлок.

Материалы внутри матраса

Количество слоев и их качество зависят от свойств и класса матраса. К примеру, ватин – считается экологически чистым и недорогим материалом, однако главный его минус заключается в том, что он спустя время скатывается в комочки, образовывая пролежни. Поэтому его используют в комбинации с другими материалами.

Видео: Как правильно выбрать матрас? Рекомендации от производителя

Пенополиуретан – искусственный материал с хорошей эластичностью. Экологически чистый, гипоаллергенен и долговечный.

Латекс – упругий, дорогой, долговечный и высококачественный материал. Натуральный латекс применяют для элитной продукции.

Кокосовое волокно – не деформируется, имеет доступную цену, но недолговечно.

Стоит уделить внимание степени проветриваемости и экологичности материалов. Здесь выбор только за вами. Натуральные материалы – экологичны, недолговечны и дороже стоят. Искусственные — менее экологичны, более надежные и имеют доступную цену.

На фабрике выпускаются ортопедические матрасы как стандартных размеров (к примеру, 70х140 см, 140х200 см, 160х200 см, 200х200 см и другие), так и нестандартных размеров (позвонив на фабрику можно заказать необходимый размер матраса).

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее