тут:

Особенности терапии эректильной дисфункции у мужчин молодого возраста при применении простатилена.

Данная статья посвящена разбору эффективности пептидного биорегулятора «Простатилен» на примере лечения воспалений предстательной железы у молодых мужчин.

Ранее в результате исследований было доказано, что отечественный препарат «Простатилен», содержащий комплекс пептидов из предстательной железы крупного рогатого скота, эффективно помогает восстановлению функций простаты. Тем не менее, несмотря на широкое применение свечей «Простатилен» в урологии, не было получено точных данных о влиянии препарата на улучшение репродуктивной и половой функции пациентов. В статье мы подробно остановимся на исследованиях, которые подтверждают положительное действие ректальных суппозиториев на эти факторы.

Исследование проводилось на базе подразделения Научно-исследовательского института акушерства и гинекологии РАМН. В эксперименте принимали участие специалисты данного учреждения, работающие над проблемой мужского бесплодия. Наблюдение проводилось над 32 мужчинами, которые имели основной диагноз- «бесплодие в браке». Такой диагноз ставился при отсутствии беременности в паре в течении не менее 6 месяцев регулярной половой жизни, без использования средств контрацепции. Возраст пациентов составлял от 26 до 40 лет. При обследовании данной возрастной группы простатит часто имеет инфекционную природу, то есть возникает в результате заболеваний, передающихся половым путем. Поэтому участникам исследования были сделаны предварительные анализы на обнаружение микрофлоры возбудителей самых распространенных ЗППП. Всем пациентам проводилось тщательное мануальное и ультразвуковое исследование предстательной железы и органов малого таза. Для эффективной оценки результата все исследования выполнялись в динамике: при первом обращении и повторно, уже после окончания приема препарата «Простатилен», с интервалом 14 – 21 день.

Все обследованные пациенты были разделены на две группы по 14 человек в каждой. Первая группа получала «плацебо» – ректальные суппозитории, то есть свечи, не содержащие активных веществ. Вторая группа получала препарат «Простатилен», содержащий комплекс пептидов предстательной железы крупного рогатого скота. Препараты в обеих группах принимались по одной свече в сутки. В результате распространения среди пациентов ЗППП, Простатилен участвовал в лечении на фоне комплексной терапии, включающей антибактериальные и противовирусные препараты. Более 90% пациентов имели выраженную клиническую картину простатита с болевым синдромом и сопутствующими нарушениями.

После однократного курса применения препарата у всех пациентов, получивших «Простатилен» отмечен рост уровня тестостерона, то есть замечено видимое влияние на регуляцию половой и репродуктивной функции. Изменение содержания тестостерона при использовании «плацебо» составляло 4% от исходного уровня, а активные пептиды способствовали росту концентрации гормона на 90%. Также под влиянием свечей «Простатилен» у пациентов отмечены уменьшение отека простаты минимум в два раза и в целом нормализация гормонального баланса. Также значительно выросли показатели по эректильной функции. В группе «плацебо» также наблюдалась положительная динамика лечения, но намного менее активная, в связи с чем от пациентов был принят ряд жалоб. Полученные данные позволяют однозначно оценить эффект действия свечей «Простатилен» как эффективный.

Видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее