тут:

Топ-10 причин угрозы выкидыша

Видео: ТОП 10 причин крутости Юргена Клоппа

Гормональный дисбаланс
Гормональный дисбаланс
1 из 11
В организме каждого человека присутствуют мужские и женские гормоны. За их синтез в женском организме отвечают надпочечники и яичники. Когда в работе этих органов происходит сбой, возникает гормональный дисбаланс. Для беременной женщины особенно опасен переизбыток мужских гормонов. Чтобы предотвратить выкидыш, женщине необходимо вовремя сдавать анализы крови на гормоны, чтобы начать своевременное лечение.
Повышенная свертываемость крови
Повышенная свертываемость крови
2 из 11
Нередко при повышенной свертываемости крови на 18-25 неделе беременности может случиться выкидыш. Повышенная свертываемость наследуется генетически. А чтобы предотвратить ее, гинеколог назначает специальные медикаменты, снижающие густоту крови. Беременная женщина должна сдавать кровь раз в две недели.
Инфекционные заболевания
Инфекционные заболевания
3 из 11
К угрозе выкидыша может привести наличие одного или сразу нескольких инфекционных заболеваний. Помимо угрозы, некоторые инфекции могут повлиять на нормальное развитие малыша в утробе матери. Поэтому женщина в период беременности должна быть очень осторожна и регулярно проверяться на наличие инфекционных заболеваний, особенно в первом триместре.
Несовместимые резус-факторы крови
Несовместимые резус-факторы крови
4 из 11
Резус-конфликт – довольно распространенная причина выкидыша. Случается он в том случае, когда у матери резус-фактор крови отрицательный, а будущий ребенок от отца наследует положительный резус фактор. Если в крови у беременной обнаружены антитела и их количество растет, это может говорить о начале резус-конфликта. В данной ситуации женщина должна срочно ложиться в больницу и находиться под постоянным контролем врачей.
Иммунологическая несовместимость
Иммунологическая несовместимость
5 из 11
Угроза выкидыша вследствие иммунологической несовместимости встречается редко и возникает, когда отец и мать малыша с генетической точки зрения слишком похожи друг на друга. В данном случае иммунитет буквально убивает ребенка. Чтобы предотвратить выкидыш в данном случае, необходимо еще до наступления беременности родителям сдать генетический анализ, и, если он покажет совместимость генов, назначить соответствующее лечение.
Несчастный случай
Несчастный случай
6 из 11
Иногда еще не рожденный ребенок погибает в результате непредвиденного вторжения в течение беременности внешних факторов (различные травмы беременной женщины, отравления и т.д.). К сожалению, от такого исхода не застрахована ни одна беременная женщина. Можно только посоветовать соблюдать максимальную осторожность.
Аномалии сперматозоидов
Аномалии сперматозоидов
7 из 11
В результате аномалии сперматозоидов происходит закладка аномального плодного яйца. В данном случае природа сама заботиться о том, чтобы не родился ребенок с серьезными патологиями и выкидыш происходят еще на ранних сроках беременности. Чтобы обезопасить женщину от выкидыша, мужчине рекомендуется сдать анализ спермы. А лечение подразумевает процедуру ИКСИ – отделение здоровых сперматозоидов от больных.
Дефекты матки
Дефекты матки
8 из 11
Различные дефекты матки: фибромы, миомы, неправильная форма, недоразвитие матки, шрамы от операций – все это становится причинами угрозы выкидыша, так как мешает полноценному развитию ребенка. Некоторые аномалии матки можно устранить хирургическим путем либо путем приема лекарственных препаратов. В любом случае, необходим контроль врача.
Эндокринные заболевания
Эндокринные заболевания
9 из 11
Сахарный диабет, заболевания щитовидной железы легко могут спровоцировать выкидыш. Причем, прерывание беременности возможно на любом сроке. В данной ситуации врач-эндокринолог должен стать лучшем другом женщины на весь период беременности. Соблюдая все меры предосторожности и предписания врача результат, скорее всего, будет благоприятным.
Общее состояние организма
Общее состояние организма
10 из 11
Различные заболевания, такие как порок сердца, почечная недостаточность, артрит, гипертония могут существенно осложнить ход беременности и спровоцировать выкидыш. Кроме того, женщинам не стоит чрезмерно увлекаться различными диетами, особенно (!) в период беременности. Здесь принципом женщины должна стать довольно банальная, но крайне эффективная фраза – здоровый образ жизни.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее