тут:

О чем молчат мужчины? Факты о простатите

Видео: [BadComedian] - О чем молчат девушки (Секс в большом городе по-русски)

Что такое простатит?
Что такое простатит?
1 из 15
Простатитом называется воспаление предстательной железы. Находится она в области малого таза, под мочевым пузырем, и густо оплетена сосудами. Простата выполняет две важные функции – секреторную (синтез простатического сока, входящего в состав спермы) и защитную (тормозит инфекции, идущие от мочеиспускательного канала). Простатит возникает, когда по каким-либо причинам простата перестает выполнять защитную функцию.
Виды простатита
Виды простатита
2 из 15
Простатит бывает двух видов – инфекционный и застойный. Инфекционный простатит возникает в результате воздействия вирусов, трихомонады, хламидии, микоплазмы, грибов. Инфекция проникает в простату из мочеиспускательного канала, мочевого пузыря, прямой кишки по лимфатическим или кровеносным сосудам. Застойным простатитом могут страдать мужчины в любом возрасте, а развивается он в результате недостаточной сексуальной активности.
Предрасполагающие факторы
Предрасполагающие факторы
3 из 15
Помимо причин, приводящих к воспалительным процессам в простате, существуют и предрасполагающие факторы, которые могут послужить толчком для обострения хронических простатитов. Это снижение иммунитета, гормональные нарушения, переохлаждение организма, малоподвижный образ жизни, не долеченные половые инфекции, переутомление, постоянные стрессы, очаги хронической инфекции, регулярно прерванные половые акты.
Как происходит развитие простатита
Как происходит развитие простатита
4 из 15
Простатит может возникнуть внезапно и протекать как острое воспалительное заболевание. При этом пациент испытывает острую боль в промежности, у корня пениса и над мочевым пузырем. Также боли ощущаются внутри мочеиспускательного канала, нарушается процесс мочеиспускания. Но гораздо чаще развивается хронический простатит, когда у мужчины симптомы не слишком выражены, пока болезнь не начнет активно прогрессировать.
Болезненное мочеиспускание
Болезненное мочеиспускание
5 из 15
Самым характерным симптомом хронического простатита является болезненное мочеиспускание. Происходит затруднение мочеиспускания, неполное выделение мочи, с усилиями. Причем, мочеиспускание сопровождается выделением небольшого количества секрета из уретры. К сожалению, мужчины часто стесняются обращаться в больницу с этой проблемой, что усугубляет течение болезни, вызывая проблемы с эрекцией, а также сосудами и нервами пениса.
Диагностика простатита
Диагностика простатита
6 из 15
После обращения к урологу помимо вопросов об образе жизни пациента, регулярности половой жизни, врач должен провести пальцевое исследование простаты через прямую кишку. А для полноты диагностики он может назначить УЗИ ректальным датчиком. Многих мужчин подобное обследование смущает, а некоторые даже отказываются, не понимая, что наносят эти непоправимый вред здоровью, ведь без этого невозможно определить стадию болезни.
Лечение простатита
Лечение простатита
7 из 15
Лечение простатита – процесс сложный, особенно в его запущенной стадии. Но с ним можно справиться при условии точного и строгого соблюдения всех рекомендаций врача. Для подавления патогенной флоры назначают антимикробные препараты. Но предварительно пациент должен сдать необходимые анализы для выявления источника инфекции. Необходимо пройти полный курс лечения антибиотиками.
Массаж простаты
Массаж простаты
8 из 15
В лечении простаты эффективен массаж простаты. Он помогает уменьшить воспаление, улучшает кровообращение и усиливает эффективность лекарственных препаратов. Однако для мужчины он в моральном и физическом плане довольно неприятен. Показаниями к массажу простаты являются: острая форма простатита, рак простаты, неполное опорожнение мочевого пузыря, киста или камни в предстательной железе.
Физиотерапия в лечении простаты
Физиотерапия в лечении простаты
9 из 15
Методы иммунокоррекции и физиотерапии позволяют активизировать защитные силы организма, в результате чего он начинает активнее бороться с воспалением и инфекциями. Полезными будут также микроклизмы с лечебными травмами и противовоспалительными лекарственными препаратами.
Если простатит не лечить?
Если простатит не лечить?
10 из 15
Если простатит оставить без лечения, инфекция может распространиться на близлежащие органы. В результате произойдет воспаление почек, мочевого пузыря, яичек. Также осложнением простатита является уменьшение простаты в размерах и ухудшение ее функционирования. Бывает и гнойное воспаление простаты (абсцесс). К отдаленным последствиям простатита можно отнести импотенцию и бесплодие.
Как избежать простатита?
Как избежать простатита?
11 из 15
Избежать заболевания и предотвратить обострение простатита можно, следуя некоторым правилам. Следует избегать переохлаждения, правильно питаться, вести регулярную половую жизнь, заниматься активными видами спорта. В осенне-зимний период необходимо принимать витаминные комплексы, своевременно лечить инфекционные заболевания. И, конечно же, регулярно проверяться у уролога.
Возраст простатиту не помеха
Возраст простатиту не помеха
12 из 15
Простатит может выявиться и в 15 лет, и в 25, даже если мужчину ничего не беспокоит. Простатит просто необходимо лечить, так как в результате болезни мужчина может начать испытывать проблемы в интимной сфере, такие как преждевременное семяизвержение, нарушение эрекции, нарушения оргазма.
Оральный секс ведет к простатиту?
Оральный секс ведет к простатиту?
13 из 15
У мужчин, предпочитающих оральные и анальные виды секса, вероятность заболеть простатитом увеличивается. Дело в том, что микробы прямой кишки и полости рта отличаются от микрофлоры влагалища. Они непривычны для уретры и пениса мужчин, ведь природой не предусмотрено наличие подобных половых контактов. Микробы рта и прямой кишки более агрессивны и активно проникают в область уретры, а из нее – в простату.
Больше цинка
Больше цинка
14 из 15
Главным микроэлементом, который необходим предстательной железе, является цинк. Он улучшает не только выработку спермы, но и ее качество, что помогает предотвратить бесплодие. Много цинка содержится в морепродуктах (морская капуста, устрицы), а также чесноке, тыквенных семечках, грецких орехах. Кстати, простата в среднем вести 14-30 г, но после 45 лет ее вес и размер начинает постепенно уменьшаться.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее