Аксамон

Инструкция по применению:

Видео: Бодибилдер про гормон роста - разрушение мифа чемпионом!

Видео: Как принимать гормон роста?

Цены в интернет-аптеках:

от 527 руб.

Подробнее

Видео: Гормон роста. Что это? Какие плюсы и побочные эффекты? Как увеличить концентрацию в организме?

Таблетки Аксамон 20 мгАксамон относится к фармакологической группе холинэстеразы ингибиторы, предназначен для лечения заболеваний нервной системы. Аксамон активизирует передачу нервно-мышечных импульсов, улучшает проводимость возбуждения по клеткам гладкой мускулатуры и нервам. Также он усиливает действие серотонина, гистамина, окситоцина, ацетилхолина на гладкую мускулатуру. Применение Аксамона помогает возобновить периферическую нервную систему, которая была повреждена применением антибиотиков, местными антисептиками, токсинами, воспалением или травмами. Препарат тонизирует мускулатуру внутренних органов, снижает частоту сердечных сокращений, повышает процесс слюноотделения, улучшает память, стимулирует центральную нервную систему. Аксамон часто используется студентами и школьниками, так как он улучшает концентрацию внимания и помогает справиться с умственными нагрузками.

Форма выпуска и состав

Основное действующее вещество в составе препарата – ипидакрина гидрохлорида моногидрат, в растворе для инъекций есть вспомогательные компоненты: раствор хлористоводородной кислоты, вода для инъекций. Форма выпуска Аксамона – таблетки и раствор для инъекций.

Раствор для подкожного или внутримышечного введения упакован в ампулы по 5 и 15 мг. На вид это прозрачная жидкость без осадка. Таблетки упакованы во флаконы по 50 штук в каждом.

Показания к применению Аксамона

Показано применение Аксамона при следующих заболеваниях: неврит, рассеянный склероз, миастения, болезнь Альцгеймера, полиневрит, миастенический синдром, невропатия, энцефалопатия, нарушение кровообращения головного мозга, миелополирадикулоневрит, бульбарные параличи и парезы с нарушением движений. Применение Аксамона помогает избавиться от таких функциональных нарушений нервной системы, как слабая концентрация внимания, ухудшение памяти, дезориентация, лабильность, потеря инициативности и мотивации. Аксамон является частью комплексной терапии при демиелинизирующих болезнях, черепно-мозговых травмах и при отравлениях антихолинергическими средствами. Также препарат назначают детям и подросткам, у которых есть сложности в обучении и церебральная дисфункция. Иногда Аксамон применяют при слабой родовой деятельности и атонии кишечника.

Видео: Archive Announcement video workout shoulder rotator muscles MY HAIR COLLECTED Downloading shoulders

Противопоказания

В инструкции к Аксамону указано, что противопоказаниями к применению является стенокардия, бронхиальная астма, эпилепсия, выраженная брадикардия, повышенная чувствительность к компонентам препарата, вестибулярные и экстрапирамидные расстройства, беременность и период кормления грудью. Под постоянным медицинским контролем следует принимать Аксамон пациентам с сердечнососудистыми заболеваниями, язвенной болезнью желудочно-кишечного тракта и тиреотоксикозом. Во время лечения категорически запрещено употреблять алкоголь, не рекомендуется заниматься деятельностью, требующей повышенного внимания и концентрации.

Способ применения и дозировка Аксамона

Согласно инструкции к Аксамону, препарат принимают внутрь или делают подкожные и внутримышечные инъекции. Для лечения миастенического синдрома, миастении, демиелинизирующих нарушений нервной системы следует принимать повышенную дозу препарата – 20-40 мг по 5-6 раз в день. Максимальная суточная дозировка для взрослого человека составляет 200 мг. При лечении заболеваний периферической нервной системы назначают 20 мг 3 раза в день. Для лечения болезни Альцгеймера дозировка подбирается врачом индивидуально. Курс лечения составляет от одного месяца до года в зависимости от тяжести болезни.

При миастеническом кризисе Аксамон следует использовать в виде инъекций по 5-15 мг 1-2 раза в день. Для лечения кишечной атонии назначают по 15-20 мг трижды в день, курс составляет 2 недели. При стимулировании родов Аксамон применяют по 20 мг 1-3 раза с интервалом в 1 час.

Побочные действия Аксамона

Отзывы об Аксамоне утверждают, что препарат переносится легко. Из побочных эффектов можно выделить желтуху, тошноту, анорексию, диарею, головокружение, потерю аппетита, рвоту, кожный зуд, сыпь, бронхоспазмы, брадикардию.

Особые указания

При лечении Аксамоном следует учитывать возможное повышение тонуса матки. Исследования показали, что побочные эффекты возникают крайне редко, примерно в 6,5% случаев. Как правило, они слабо выражены и не требуют отмены препарата. Аксамон следует осторожно сочетать с другими препаратами. Так, одновременное применение с холинергическими средствами увеличивает риск возникновения холинергического кризиса у пациентов с миастенией. Аксамон ослабляет действие калия хлорида, местных антисептиков и антибиотиков. При совместном применении с бета-адреноблокаторами увеличивается вероятность развития брадикардии. Аксамон увеличивает силу м-холиномиметиков и препаратов, угнетающих центральную нервную систему.

Аналоги Аксамона

Аналогами Аксамона являются препараты Амиридин, Ипидакрин, Нейромидин.

Сроки и условия хранения

Препарат следует хранить в темном сухом месте при температуре не выше 25 °С в течение двух лет. Отпускается в аптеках без рецепта врача.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее