Артрофоон

Видео: Артрофоон | инструкция по применению

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

от 289 руб.

Подробнее

Гомеопатический препарат Артрофоон в таблеткахАртрофоон – это гомеопатический препарат, который применяют при воспалительных и воспалительно-дистрофических заболеваниях опорно-двигательной системы.

Видео: Артрофон лечит больные суставы изнутри!

Форма выпуска и состав

Препарат выпускается в форме таблеток. 1 таблетка содержит 3 мг аффинно очищенных антител к человеческому фактору некроза опухоли альфа с содержанием активной формы вещества не более 10-15 нг/г.

В качестве вспомогательных веществ используются лактоза, магния стеарат и целлюлоза микрокристаллическая.

Показания к применению

Согласно инструкции, Артрофоон применяется при:

  • Остеоартрозе;
  • Ревматоидном артрите и других заболеваниях суставов.

В период обострения заболевания возможно применение Артрофоона в составе комплексной терапии с НПВС, а в период ремиссии – в виде монотерапии.

Видео: Optical Inquisitor на Андроид

Противопоказания

Применение данного препарата противопоказано при индивидуальной чувствительности больного к компонентам препарата. Артрофоон не назначается пациентам в возрасте до 18 лет.

Способ применения и дозировка

Препарат применяется внутрь, по 2 таблетки на 1 прием, не во время приема пищи. Таблетки следует держать во рту до полного растворения. Артрофоон принимают 2 раза в сутки – после пробуждения и перед сном. Рекомендуемая длительность курса – до 6 месяцев.

В случае выраженного болевого синдрома рекомендуется в течение первых 2-4 недель лечения принимать препарат в составе комплексной терапии до 4 раз в сутки. При улучшении состояния можно постепенно перейти на прием 2 таблеток препарата дважды в сутки.

Побочные действия

При применении Артрофоона возможны реакции гиперчувствительности к его компонентам.

Особые указания

В состав препарата входит лактоза, поэтому его не рекомендуется применять у пациентов с синдромом мальабсорбции галактозы или глюкозы, врожденной галактоземией и лактазной недостаточностью.

Артрофоон противопоказан пациентам в возрасте до 18 лет, так как отсутствует опыт клинического применения.

На 3-5 сутки после начала терапии возможно преходящее и умеренно выраженное усиление местных проявлений воспаления или болевого синдрома, не требующее внесения изменений в режим фармакотерапии. При выраженном усилении местных проявлений воспаления или болевого синдрома необходимо временно уменьшить дозу препарата до 1 таблетки 2 раза в сутки.

Случаи несовместимости с другими лекарственными препаратами на данный момент не зарегистрированы. Препарат Артрофоон может применяться совместно с НПВС.

Безопасность применения препарата у беременных и кормящих женщин не изучалась, поэтому при необходимости терапии следует учитывать соотношение возможного риска и пользы.

Аналоги

На данный момент не существует структурных аналогов Артрофоона с одинаковым активным веществом. При необходимости следует обратиться к лечащему врачу для подбора заменяющего лекарственного средства с другим активным веществом, но аналогичными свойствами.

Сроки и условия хранения

Согласно инструкции, Артрофоон следует хранить в защищенном от света и влаги месте, недоступном для детей. Температура хранения – до 25 градусов. Срок годности препарата составляет 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее