Капилар

Видео: Капилар, Доктор И..

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

Видео: [Живая вода [электроактивация [Капилар 4таб.]

от 143 руб.

Подробнее

Таблетки КапиларКапилар – биологически активная добавка растительного происхождения, оказывающая антиоксидантное, противоотечное, противовоспалительное и сосудорегулирующее действие. Снижая содержание липопротеидов высокой плотности в крови, риск образования склеротических бляшек на стенках сосудов и вязкость крови, Капилар защищает клеточные мембраны от повреждающего воздействия свободных радикалов, нормализует их эластичность и проницаемость, восстанавливает микроциркуляцию крови, улучшает работу сосудов, нормализует обмен веществ на клеточном уровне.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма Капилара – таблетки (по 10 шт. в блистерах, по 5, 10 или 20 блистеров в картонной пачке- в упаковке по 50, 100 или 200 шт.).

Действующим веществом препарата является дигидрокверцетин – биофлавоноид, добываемый из сибирской лиственницы. В 1 таблетке его содержится 10 мг.

Вспомогательные компоненты: кальция стеарат и пищевая добавка «Сорбит».

Показания к применению

Капилар рекомендуют принимать в качестве биологически активной добавки к пище, являющейся источником дигидрокверцетина, при повышенном утомлении, снижении работоспособности и пониженном иммунитете, а также для замедления старения организма, улучшения функционального состояния сердечно-сосудистой системы, профилактики заболеваний активным и пассивным курильщикам, при воздействии других токсических веществ.

Также Капилар применяется в составе комплексной терапии следующих заболеваний;

  • Ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность, стенокардия, нарушение ритма сердечной деятельности, гипертоническая болезнь;
  • Острые заболевания, такие как инфаркт, инсульт, бронхит и пневмония;
  • Острые респираторные заболевания;
  • Мигрень и головные боли, связанные со спазмом сосудов и нарушением трофики мозговой ткани;
  • Дистрофические, склеротические и воспалительные заболевания глаз.

Противопоказания

  • Детский возраст до 14 лет;
  • Гиперчувствительность к любому компоненту.

Способ применения и дозировка

Для замедления процесса старения организма, профилактики утомления и снижения защитных сил назначают по 1-2 таблетке 3 раза в сутки курсами по 3 недели с интервалами 7-10 дней.

В составе комплексной терапии ИБС, стенокардии и сердечной недостаточности рекомендуется принимать по 2 таблетки 4 раза в сутки курсами по 3-4 недели с интервалами 10 дней.

При острых заболеваниях, включая бронхит, пневмонию, инфаркт и инсульт, принимают по 2-4 таблетки трижды в сутки. В период реабилитации после инфаркта и инсульта – по 2-4 таблетки дважды в сутки до полного восстановления функций организма.

В составе комплексной терапии хронических респираторных заболеваний Капилар рекомендуется принимать по 2 таблетки 4 раза в сутки в течение всего периода лечения.

При офтальмологических нарушениях принимают по 2 таблетки трижды в сутки.

При острой головной боли и приступе мигрени сразу можно принять до 8 таблеток, при необходимости допускается повторный прием спустя 2-3 часа.

Активным и пассивным курильщикам рекомендуется принимать по 3 таблетки дважды в сутки курсами, в случае воздействия токсических веществ – в этой же дозе курсами или только в периоды воздействия токсинов на организм.

Побочные действия

Нежелательные реакции при приеме Капилара не выявлены, случаи передозировки зарегистрированы не были.

Особые указания

Перед применением биодобавки рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом.

Лекарственное взаимодействие

Взаимодействие Капилара с другими лекарственными препаратами не описано.

Сроки и условия хранения

Хранить в защищенном от света, сухом и недоступном для детей месте при температуре не более 25 С.

Видео: капилар пролонгация 1

Срок годности – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее