Медифокс

Инструкция по применению:

Видео: Гравити Фолз - Приключение в бассейне - Серия 15, Сезон 1

Цены в интернет-аптеках:

Видео: Pediculosis (head lice) in children: causes, symptoms, treatment

от 121 руб.

Подробнее

Концентрат МедифоксМедифокс – противопаразитарное средство, эффективное в отношении чесоточных клещей, а также половозрелых особей, гнид и личинок головных и лобковых вшей.

Видео: Эффективность Медифокса при педикулезе, чесотке, демодекозе. Побные действия препарата

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма Медифокса – концентрат 5% для приготовления эмульсии для наружного применения: прозрачный, бесцветный или светло-желтый (по 2 мл в ампулах полимерных или из нейтрального стекла, по 2 ампулы в полимерной контурной ячейковой упаковке, в картонном коробке 1 упаковка в комплекте с ампульным ножом- по 24 мл в полимерных или темных стеклянных флаконах-капельницах, в картонном коробке 1 флакон).

В 100 г концентрата содержится:

  • Действующее вещество: перметрин – 5 г (в пересчете на 100% вещество);
  • Дополнительные компоненты: масло касторовое медицинское, этанол 96%, бутилацетат.

Показания к применению

Медифокс применяется для лечения чесотки, головного и лобкового педикулеза.

Противопоказания

  • Детский возраст до 1 года;
  • Лактация (либо грудное вскармливание на период лечения следует прервать);
  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью лекарственное средство необходимо применять во время беременности.

Способ применения и дозировка

Медифокс предназначен для наружного применения.

При чесотке препарат применяют в виде свежеприготовленной водной эмульсии 0,4%. Для этого 8 мл эмульсии (1/3 флакона) или содержимое 4 ампул разбавляют 100 мл теплой кипяченой воды. Получившееся средство 1 раз в сутки тщательно втирают в кожные покровы – сначала верхних конечностей, затем туловища и потом уже нижних конечностей. Кожу лица и шеи, а также волосистую часть головы не обрабатывают! Курс лечения – 3 дня. На 4-й день следует принять душ и провести смену нательного и постельного белья.

При головном и лобковом педикулезе препарат применяют в виде свежеприготовленной водной эмульсии 0,2%. Для этого 8 мл эмульсии разбавляют 200 мл теплой кипяченой воды. Если препарат используется в ампулах, тогда он разводится из расчета 50 мл воды на 1 ампулу (2 мл), количество ампул определяется густотой и длиной волос либо численностью паразитов. Полученное средство следует наносить на влажные волосы головы либо волосистые части тела (при лобковом педикулезе) и слегка втирать в кожу с помощью ватного тампона, спустя 20 минут – смыть теплой проточной водой с шампунем.

Видео: Леди Баг и Супер-кот - 1 серия | Непогода [HD]

Побочные действия

В основном Медифокс переносится хорошо. В редких случаях пациенты жалуются на ощущение жжения в местах нанесения средства (через несколько минут оно проходит самостоятельно). Также возможны аллергические реакции.

Особые указания

При нанесении препарата следует соблюдать осторожность, чтобы не допустить его попадания в глаза, рот, нос и на слизистую оболочку наружных половых органов. Если это все же произошло, нужно тщательно промыть их проточной водой.

При лечении педикулеза у маленьких детей после нанесения Медифокса рекомендуется надевать защитный козырек или косынку, чтобы избежать попадания эмульсии в глаза.

После обработки необходимо вымыть руки.

Лекарственное взаимодействие

Информация о взаимодействии Медифокса с другими лекарственными средствами отсутствует.

Сроки и условия хранения

Хранить при температуре, не превышающей 25 С, в месте, защищенном от света и влаги, недоступном для детей.

Срок годности – 5 лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее