Аевит

Видео: АЕВИТ. ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЛОГИИ! ЛЕЧЕНИЕ МАСТОПАТИИ!

Аевит - препарат, содержащий витамины A и E

Аевит – это витаминный препарат, созданный на основе витаминов А и Е, обладающий иммуностимулирующим и антиоксидантным действием.

Выпускается в форме мягких капсул.

Фармакологическое действие Аевита

Витамины Аевит обладают комбинированным воздействием по причине того, что в составе препарата присутствуют жирорастворимые элементы А и Е. Ретинол (витамин А) необходим человеку для нормального функционирования сетчатки глаза: вследствие связывания с красным пигментом сетчатой оболочки опсином, витамин способствует образованию зрительного пурпура родопсина, который нужен для адаптации зрения человека в темноте. Также этот витамин играет немаловажную роль в росте костей, нормальной репродуктивной функции человека, эмбриональном развитии. Без витамина А кожа быстро стареет, поскольку он необходим для деления и дифференцировки эпителиальных клеток. Соответственно, отзывы об Аевите подтверждают тот факт, что витамин омолаживает кожу и улучшает ее состояние. Также витамин А принимает участие в роли кофактора в разных биохимических процессах.

Витамин Е, в свою очередь, обладает антиоксидантным действием. В организме человека этот элемент тормозит развитие реакций с участием свободных радикалов, предотвращает возникновение перекисей, которые повреждают клеточные и субклеточные мембраны. Без витамина Е организму крайне трудно поддерживать нормальную мышечную и нервную деятельность. В комплексе с селеном витамин Е тормозит окисление ненасыщенных жирных кислот, предупреждает гемолиз электролитов.

Прием витаминов Аевит способствует восстановлению капиллярного кровообращения, нормализации капиллярной и тканевой проницаемости, повышению устойчивости тканей к гипоксии.

Видео: как пить витамины аевит женщинам

Показания к применению Аевита

Согласно инструкции, Аевит назначают пациентам, которые нуждаются в длительном приеме больших доз витаминов А и Е. Применение Аевит показано также при следующих заболеваниях:

  • Псориаз, красная волчанка;
  • Атеросклеротическое поражение сосудов, нарушение микроциркуляции и трофики тканей, облитерирующий эндартериит;
  • Атрофия зрительного нерва, куриная слепота, пигментный ретинит, ксерофтальмия и кератомаляция.

Витамины Аевит необходимы пациентам, страдающим от сниженного поступления входящих в состав препарата витаминов с пищей по причине ограничений в питании или сниженной абсорбции данных веществ пищеварительной системой. Речь идет о таких заболеваниях, как:

  • Диарея;
  • Гастрэктомия;
  • Стеаторея (сбой в абсорбции жиров в ЖКТ и их повышенное выведение с калом);
  • Цирроз печени, хронический холестаз, непроходимость желчных путей, обструктивная желтуха;
  • Острые и хронические инфекционные болезни;
  • Целиакия, синдром мальабсорбции, болезнь Крона;
  • Кистозный фиброз поджелудочной железы;
  • Наркомания, никотиновая и алкогольная зависимость;
  • Стремительная потеря веса, неполноценное и несбалансированное питание;
  • Гипертиреоз;
  • Затяжные стрессы, приемы лекарственных препаратов, в частности неомицина, колестипола, холестирамина, минеральных масел и средств, содержащих железо.

На основе отзывов об Аевите можно еще раз убедиться, что действие компонентов препарата благоприятно сказывается на состоянии пациентов, которые придерживаются диеты с повышенным содержанием в пище полиненасыщенных жирных кислот.

Применение Аевита показано в некоторых случаях людям, страдающим абеталипопротеинемией, некротизирующей миопатией и периферической невропатией.

Способы применения Аевита

Из инструкции к Аевиту известно, витамины необходимо принимать внутрь после еды. Саму капсулу нельзя разжевывать, а глотать целиком, запивая не менее чем половиной стакана воды.

Видео: ЛУЧШИЕ АПТЕЧНЫЕ СРЕДСТВА - БЮДЖЕТНЫЕ ПОКУПКИ ДЛЯ КРАСОТЫ

Как правило, взрослому человеку показано применение Аевита по 1 капсуле один раз в сутки. Курс лечения – около 30-40 дней. Если требуется повторная витаминотерапия, тогда возобновить прием капсул можно спустя минимум 3 месяца (перерыв – до полугода). В любом случае дозировку и длительность лечения назначает специалист в зависимости от типа заболевания и особенностей организма пациента.

Побочные эффекты Аевита

В инструкции к Аевиту указано, что витаминный комплекс хорошо переносится пациентами. Тем не менее, могут возникнуть такие побочные действия: тошнота, рвота, аллергические реакции, нарушения стула. О таких симптомах свидетельствуют отзывы об Аевите.

В случае передозировки отмечаются такие признаки: головные боли, нарушения зрения, сонливость, внезапное повышение давления спинномозговой жидкости (патологические изменения ликвора не возникают). Если же превышение дозы продолжается, то возможно наступление сердечной недостаточности и судорог. Длительный прием завышенных доз витаминов Аевит может привести к развитию хронической интоксикации витамином А, что проявляется нарушениями деятельности центральной и периферической нервной систем, опорно-двигательного аппарата, кожных покровов и желез внутренней секреции. При наступлении подобной ситуации необходимо прекратить прием витаминов и, при острой необходимости, провести симптоматическую терапию.

Из отзывов об Аевите можно узнать, что длительный прием витаминов без превышения дозировки также подвержен возникновению некоторых сбоев в организме. В частности, хронический панкреатит и обострение желчнокаменной болезни – основные побочные эффекты препарата.

Помимо этого, инструкция Аевита указывает на то, что даже незначительное превышение дозы препарата наряду с его продолжительным приемом может быть чревато повышением раздражительности, апатией, нарушением сна и бодрствования, парестезией, себореей, болями в суставах, сухостью и трещинами кожи ладоней и ступней, увеличением размеров селезенки и печени, изменением походки.Форма выпуска витаминов Аевит - капсулы

Противопоказания к применению Аевита

Основным противопоказанием к приему витаминов данного типа является индивидуальная чувствительность к ним. Кроме того, от Аевита следует воздержаться пациентам, страдающим хронической недостаточностью кровообращения, тиреотоксикозом и хроническим гломерулонефритом.

При инфаркте миокарда и повышенном риске развития тромбоэмболии необходимо осторожно относится к данному препарату и без рекомендаций врача не заниматься самолечением. Это касается и пациентов с тяжелым атеросклерозом коронарных артерий и воспалительными заболеваниями почек (острых и хронических форм).

В период беременности Аевит назначают чаще всего в первом триместре. Тем не менее, прием витаминов показан только после полноценного обследования женщины и выявления возможных отклонений.

Что касается периода лактации, то данный витаминный комплекс назначается врачом в отдельных случаях.

Условия хранения

Аевит рекомендуется хранить в сухом месте при температуре воздуха от 15 до 25 градусов. Желательно защитить препарат от попадания прямых солнечных лучей. При правильном хранении срок годности витаминов составляет 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее