Гепадиф

Гепадиф в капсулах

Гепадиф – это препарат гепатопротектор с комбинированным составом, который влияет на пищеварительную систему, а также метаболические процессы. Выпускается в виде твердых желатиновых капсул, порошка для приготовления инъекционных растворов.

Фармакологическое действие Гепадифа

Воздействие ЛС на организм человека обусловлено свойствами компонентов, входящих в его состав.

Карнитин – это близкое к витаминам биологическое вещество натурального происхождения. Он тормозит распад белков и молекул углеводов, а также снижает основной объем. Карнитин способствует осуществлению трансмембранного транспорта в митохондрии жирных высокомолекулярных кислот, которые подвергаются окислению. В процессе окисления образовывается ацетилкоэнзим А, который необходим для процессов жирового, энергетического и углеводного обмена. Согласно инструкции к Гепадифу, карнитин влияет на мобилизацию жира из депо и на регенерацию, а также действует как защита в условиях гипоксии.

Аденозин – это эндогенный нуклеозид. Он содержится в каждой клетке организма человека. Снижает тонус гладкомышечных клеток, которые содержатся в стенках их сосудов.

Видео: Спаси печень, пока не поздно

Рибофлавин, содержащийся в Гепадифе, способствует регуляции процессов окисления и восстановления. Принимает участие в метаболизме белков, жиров и углеводов.

Пиридоксин влияет на обмен аминокислот и липидов.

Цианокобаламин – вещество, участвующее в выработке нуклеиновых кислот и аминокислот. Он необходим для процесса эритропоэза, а также правильного функционирования печени.

Гепадиф, после попадания в организм, высвобождается в двенадцатиперстную кишку. Все компоненты препарата равномерно распределяются в почках и печени.

При введении Гепадифа внутривенно его активные вещества попадают в паренхиму почек и печени.

Выводится препарат посредством почечной экскреции.

Показания к применению Гепадифа

Согласно инструкции Гепадиф рекомендован для лечения таких заболеваний:

  • Цирроз печени;
  • Острый гепатит;
  • Хронический гепатит;
  • Стеатоз печени;
  • Дисфункция печени, которая возникла в результате гепатотоксического действия этилового спирта или медикаментов;
  • Отравления экзогенные;
  • Интоксикация во время хронических соматических заболеваний;
  • Токсические поражения печени;
  • Алкогольные поражения печени;
  • Лекарственная интоксикация, возникшая вследствие длительного приема противотуберкулезных, противоопухолевых и других препаратов.

Способ применения и дозировка

Капсулы Гепадиф взрослым назначают 3 раза в сутки по 2 шт. Детям в возрасте от 7 лет рекомендуется принимать по 1 капсуле 3 раза в день.Гепадиф в виде порошка для приготовления раствора

Видео: Гептрал (Адеметионин, SAMe) - Обзор препарата для печени на ПКТ

Капельную инфузию Гепадифа следует выполнять один раз в сутки. Перед введением препарат необходимо развести с 500 мл глюкозы (раствор декстрозы), концентрация которой равна 5%. Доза для взрослых и детей старше 7 лет равна 8,625 мг/кг веса (один флакон Гепадифа).

Противопоказания к применению Гепадифа

Многочисленные отзывы о Гепадифе показали, что препарат не следует применять детям, не достигшим возраста 7 лет, людям с повышенной чувствительностью к компонентам препарата. Также, прием препарата противопоказан при таких заболеваниях как:

  • Эритремия;
  • Нефролитиаз;
  • Эритроцитоз;
  • Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки и желудка;
  • Тромбоэмболия.

Побочные действия Гепадифа

Согласно отзывам о Гепадифе, возможны такие побочные эффекты вследствие приема данного препарата, как головная боль, аллергические высыпания, зуд, тошнота, диарея, рвота, запор, дисперсия.

Передозировка

Передозировка может привести к рвоте, тошноте и диарее. При длительном приеме в высоких дозах возможно появление периферической нейропатии.

Видео: МАРИХУАНА - ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА 2014

Дополнительная информация

Хранить Гепадиф необходимо при температуре не больше 23 С в сухом, прохладном и защищенном от попадания прямых солнечных лучей месте. Срок годности препарата с даты изготовления – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее