тут:

Энтерожермина

Энтерожермина (Enterogermina)

Основные физико-химические характеристики: бесцветная опалесцирующая жидкость без запаха;

Состав. 1 флакон (5 мл) включает 2 х 109 спорполирезистентного штамма Bacillus clausii;

другие составляющие: вода очищенная.

Форма выпуска лекарства. Суспензия для перорального использования.

Фармакотерапевтическая группа. Антидиарейные микробные препараты. Код АТСА07F А49.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Препарат Энтерожермина – суспензияспор Bacillus clausii, которые обыкновенно присутствуют в кишечнике и не обнаруживаютпатогенной активности.

Благодаря действия Bacillus clausii препарат возобновляеткишечную микрофлору, измененную в результате лечения лекарственными средствами, которыеприводят к дисбактериозу. Кроме того, благодаря способности Bacillus clausiiсинтезировать разные витамины, особенно группы В, препарат способствует коррекциидисвитаминоза, вызванного применением антибиотиков или химиотерапевтическихпрепаратов. Благодаря метаболической активности Bacillus clausii использованияпрепарата позволяет достигнуть неспецифического антигенного и антитоксического эффекта.

Фармакокинетика. Благодаря высокой резистентности кхимическихм и физическим агентам споры Bacillus clausii проходят неповрежденнымичерез барьер желудочного сока в кишечный тракт, где они превращаются в метаболическиактивные вегетативные клетки.

Видео: Ровамицин | инструкция по применению

Показания к применению. Лечение и профилактика кишечногодисбактериоза.

Способ использования и дозы. Взрослые – по 1 флакона Энтерожермины 2–3 раза в сутки,дети – по 1 флакона 1–2 раза в сутки. Возможна смена дозировки в зависимости от состоянияпациента. Срок лечения устанавливается в зависимости от состояния пациента итечении заболевания.

Суспензию необходимо принимать через одинаковые промежутки времени. Передприменением содержимое флакона встряхивают и разводят в подслащенной воде, молоке,чай или в апельсиновому соке.

Наличие видимых частей в флаконе (вследствие агрегации спор) невлияет на качество препарата.

Побочное действие. на настоящее время про побочное действие препарата сообщений непоступало.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату.

Передозировка. на настоящее время не поступало сообщений про клинические проявленияпередозировка препарата.

Особенности использования. Препарат имеет высокий ступень гетерологическойрезистентности к антибиотикам, что позволяет применять его как для профилактикисмены микрофлоры кишечника, вызванной селективной действием антибиотиков (особенноантибиотиков широкого спектра действия), так и для возобновления уже нарушенногобаланса микрофлоры кишечника.

Видео: Энтерожермина механизм действия

Препарат Энтерожермина не взаимодействует с такими антибиотиками: пенициллин, цефалоспорины,тетрациклины, макролиды, аминогликозиды, новобиоцин, хлорамфеникол,тиамфеникол, линкомицин, изониазид, циклосерин, рифампицин, налидиксовая кислотаи пипемидовая кислота.

Если препарат назначается одновременно с антибиотиками, его следуетприменять между двумя приёмами антибиотика.

Беременность и кормление грудью. Противопоказаний касающихся использованияпрепарата в периоды беременности и кормления грудью нет.

Влияние на способность управлять автомобилем и выполнять работы, которыенуждаются в повышенном внимании. Не влияет.

Видео: ЭНТЕРОЖЕРМИНА

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Данных про взаимодействие препарата с другимилекарственными средствами нет.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей месте притемпературе от +15 до +30°С. Срок годности (в нераскрытом флаконе)- 2 года.

Чтобы избежать загрязнения суспензии, нельзя открывать флаконзаранее.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее