тут:

В каких случаях применяют препарат “энтерожермина”?

В каких случаях врачи применяют препарат “Энтерожермина“?

Препарат биологического происхождения “Энтерожермина” представляет собой суспензию или капсулы для приема внутрь.

Показания к применению.

Препарат является пробиотиком и используется в основном для лечения и профилактики дисбактериоза. Он содержит все необходимые вещества, которые способствуют восстановлению микрофлоры кишечника и нормализации баланса витаминов в организме. Этот препарат часто назначают вместе с антибиотиками для того, чтобы предотвратить их пагубное воздействие на пищеварительную систему. Действующие лекарственные вещества устойчивы в условиях кислой среды желудка и к действиям противомикробных средств, что позволяет им достигать кишечника, где они превращаются в метаболически активные клетки. Это делает данный препарат незаменимым помощником в комплексной борьбе с кишечными отравлениями.

“Энтерожермина” применима, как для лечения дисбактериоза, так и для его профилактики. Но перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с опытным специалистом.

Для детей старше шести лет “Энтерожермина” назначается при кишечных расстройствах в результате интоксикации. Для достижения максимального эффекта препарат следует чередовать с приемом антибиотиков, для вывода из организма токсичных веществ и сохранения баланса кишечной флоры.

Противопоказания и побочные эффекты.

В редких случаях при приеме “Энтерожермины” у пациентов наблюдается аллергическая реакция, выраженная в небольшой сыпи и покраснениях. В этом случае препарат необходимо немедленно отменить и обратиться к лечащему врачу. Других побочных эффектов у препарата не наблюдалось.

“Энтерожермину” можно применять беременным и кормящим женщинам. Капсулы разрешается применять детям с шестилетнего возраста, а суспензию – со второго месяца жизни. Длительность курса лечения определяет только специалист.

Видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее