Глюгицир

Глюгицир. Glugicirum.

Основные физико-химические характеристики: прозрачная, бесцветная или немного жёлтоватаяжидкость без запаха;

Состав.

100 мл раствора Глюгицира содержат натрия гидроцитрата (двузамещенного) 2 г, глюкозыбезводной 3 г;

другие составляющие: вода для инъекций.

Форма выпуска лекарства. Раствор.

Фармакотерапевтическая группа. Вспомогательные средства для гемотрансфузий. Код АТС V07AC.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. В состав гемоконсерванта входит натрия гидроцитрат,который препятствует сворачиванию крови, связывая кальций, тем самим блокирует несколькокальцийзависимых этапов системы сворачивания крови. Глюкоза – это основнойметаболит, который используется эритроцитами для поддержки образования АТФ в процессе гликолиза.

Показания для использования. Для консервирования донорской или аутологическойкрови.

Способ использования и дозы. Донорскую или аутологическую кровь собирают в необходимом количестве в полимерный контейнер, в котором находится растворгемоконсерванта “Глюгицир”. Во время забора кровь тщательно смешивается с гемоконсервантом. Доза гемоконсерванта “Глюгицир” составляет 25 мл на 100 млцельной человеческой крови. В контейнере емкостью 500 мл количество гемоконсервантасоставляет 100 мл.

Побочное действие. Не изучалось.

Противопоказания. Отсутствуют.

Передозировка. Не возможно.

Особенности использования. Использование препарата не влияет на физико-химическиеи биологические свойства крови. Донорская или аутологическая эритроцитарная масса,законсервирована с помощью гемоконсерванта «Глюгицир» может сохраняться притемпературе от 2 до 6 °С в течение 21 дня.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не изучалась.

Условия и сроки хранения. В сухом, защищенном от света и агрессивныхсред месте, при температуре от 5 до 20 °С.

Допускается замораживание раствора при транспортировании.После транспортирования в условиях отрицательных температур контейнеры в транспортнойтаре должны быть выдержаны в нормальных климатических условиях не менее 24 часов.

Помутнения содержимого контейнера полимерного и наличие жидкости в пакете с контейнером при условии его герметичности, не является противопоказанием киспользованию препарата.

Срок хранения. 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее