тут:

Дуспаталин капсулы

Дуспаталин капсулы

Видео: Капсулы Энтерол

международное и химическое названия: mebeverine- вератроваякислота, 4’-[этил(р-мэтокси- -метилфенэтил)амино]бутиловый эфиргидрохлорид;

Основные физико-химические характеристики: белые, непрозрачные, твердыежелатиновые капсулы с надписью “S 245”, которые содержат белый или практически белыйгранулированный порошок;

Состав. 1 капсула включает мебеверинагидрохлорида 200 мг;

другие составляющие: магния стеарат, полиакрилатнаядисперсия 30%, тальк, гидроксипропилметилцеллюлоза, сополимер (1:1) метакриловойкислоты и этилакрилата, триацетилглицерин, белые, непрозрачные твердые желатиновыекапсулы (размер №1).

Форма выпуска лекарства. Капсулы твердыепролонгированного действия.

Фармакотерапевтическая группа. Синтетические спазмолитики.Код АТС А03А А04.

Действие лекарства.

Фармакодинамика.

Мебеверин является миотропным спазмолитиком с выборочным действиемна гладкую мускулатуру желудочно-кишечного тракта. Он снимает спазмы безторможения нормальной моторики кишечника. Поскольку это действие не опосредствованночерез автономную нервную систему, обычные антихолинергические побочные эффектыотсутствуют. Мебеверин не противопоказан больным с такими сопутствующимизаболеваниями, как аденома простаты и глаукома.

Фармакокинетика.

Благодаря пролонгированному высвобождению препарата из капсулы его можно принимать два раза в день. Мебеверин полностьюметаболизируется и не экскретируется в неизменном виде. На первом этапеметаболизма мебеверин гидролизируется с образованиям вератровой кислоты и мебеверинового спирта. Вератровая кислота экскретируется с мочой. Мебевериновыйспирт также выводится почками в виде соответствующих карбоксильной илидиметилкарбоксильной кислот.

Показания к применению. Взрослые:

симптоматическое лечение боли, спазмов в областиживота, кишечных нарушений и ощущение дискомфорта в области кишечника присиндроме “раздраженной кишки”;

лечение желудочно-кишечных спазмов вторичногогенеза, обусловленных органическими заболеваниями.

Способ использования и дозы. Взрослым принимать по однойкапсуле Дуспаталина, два раза в день (утром и вечером), через рот. Запивать водой, неразжевывая.

Побочное действие. Очень редко могут возникнутьаллергические реакции в виде крапивницы, ангионевротичного отеке, отекелица и кожных высыпаний.

Противопоказания. Гиперчувствительность ккомпонентам Дуспаталин капсулы препарата.

Капсулы Дуспаталина не предназначены для лечениядетей.

Видео: Самый простой способ очищения толстой кишки таблетки

Передозировка. В случае передозировкитеоретически может наблюдаться возбуждения центральной нервной системы.Специфический антидот не известен. Рекомендовано промывание желудка и симптоматическоелечения.

Особенности использования. Эксперименты на животныхне показали наличии тератогенного эффекта. Однако беременным женщинам препарат следуетназначать с обыкновенною в таких случаях осторожностью.

Мебеверин в рекомендованных дозах не попадает в молоко женщин, которые кормят грудью.

Исследования эффектов на способность управлятьавтомобилем и работать с механическими устройствами не проводились.

Взаимодействие с другими лекарственнымисредствами.Не известна.

Условия и сроки хранения. Хранить Дуспаталин капсулы в недоступном для детей месте, воригинальной неповрежденной упаковке, при температуре от 5 до 25 °С.Срок годности – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее