тут:

Дермазол плюс

Дермазол плюс - инструкция для медицинского использования

Дермазол плюс. Dermazole plus.

Общая характеристика:

Основные физико-химические характеристики: вязкая жидкость розового цвета;

Состав. 1 мл шампуня включает кетоконазола 20 мг, 48% суспензию цинка пиритиона в воде, что эквивалентно 1% цинка пиритиона (10 мг);

другие составляющие: коксодиэтаноламид, натрия лаурилсульфат, динатрия монолаурилсульфосукцинат, макрогол 120 метилглюкозы диолеат, пропиленгликоль,хлористоводородная кислота, натрия хлорид, натрия гидроксид, бутилгидрокситолуол,мочевина, краситель понсо 4R (Е 124), порошок алоэ вера, аромат А1012514, вода очищенная.

Форма выпуска лекарства. Шампунь.

Фармакотерапевтическаягруппа. Противогрибковыепрепараты для наружного использования.

Код АТС D01A C08.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Кетоконазол производная от имидазолдиоксалана, проявляетвыраженное противогрибковое действие, специфически блокирует синтез грибковых стеролов и изменяет липидный состав мембраны грибов. Действует фунгистатически и фунгицидно. Активныйотносительно дерматофитов (Epidermophyton spp., Microsporum spp., Trichophytonspp.), дрожжевых и дрожжеподобных грибов разных штаммов (Candida spp.,Malassezia furfur -Pitysporum ovale).

Цинка пиритион эффективен относительно микроорганизмов и грибов, которыенаходятся как на поверхности, так и в глубоких слоях эпидермиса. Имеетантипролиферативные свойства на клетки эпителия, что обуславливает его высокуюэффективность для устранения шелушения кожи.

Использование шампуня способствует устранению зуда кожи волосистой частиголовы, возобновляет структуру пораженного волоса, предупреждает выпадение волос и делает его мягким и блестящим.

Наличие в препарате порошка алоэ вера способствует эффективному увлажнениюволос, обогащению его витаминами и микроэлементами, которые включает алоэ вера.

Фармакокинетика.При внешнем применении кетоконазол практически не всасывается и непопадает в системный кровоток. Цинка пиритион депонируется в эпидермальныхслоях кожи, его системная абсорбция проистекает очень медленно.

Долговременноеприменение препарата не приводит к накоплению кетоконазола и цинкапиритиона в крови.

Показания для использования. Лечение и профилактика грибковыхзаболеваний кожи волосистой части головы, которые сопровождаются шелушением и зудом кожи :

- хроническая и рецивирующая перхоть, которая является проявлением жирной или сухой себореи;

- себорейный дерматит;

Видео: Дермазол м + дермазол д + волвит

- локальный отрубевидный лишай волосистой части головы.

Способ использования и дозы. Перед применением шампунь следует хорошовзболтать.

Видео: Дермазол шампунь

Наносить шампунь на влажные волосы и кожу головы на 3 - 5 минут, послечего промыть водой. При лечении перхоти и себорейной экземы применять шампунь2 раза в неделю- при лечении отрубевидного лишая – ежедневно в течение 5 -7 дней.

Для профилактики перхоти и себорейной экземы применять шампунь 1 разв неделю или 1 раз в 2 недели. Для профилактики отрубевидного лишая – 1раз в сутки в течение 3 дней на начало лета.

Побочное действие. Обычно препарат переноситься хорошо. Иногда возможныместные реакции: раздражения кожи, зуд, контактный дерматит, повышеннаяжирность или сухость волос, выпадения волос, в отдельных случаях у пациентов с поврежденным после химической завивки или седыми волосами – смена цвета волос.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к составляющим препарата.

Передозировка.При условии наружногоиспользования передозировка маловероятна.

Особенности использования. Препарат назначен только длянаружного использования. Необходимо избегать попадания шампуня в глаза. В случае,если это произошло, следует промыть глаза водою.

Беременность и лактация.

Нет данных касающихся безопасности применение препарата в период беременности и лактации.

Влияние на способность управлять автомобилем и другимитехническими средствами.

Препарат невлияет на способность управлять транспортом и другими техническими средствами.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Приназначении Дермазола Плюс пациентам, которые длительное время лечилисьглюкокортикостероидами для местного использования следует продолжать лечениепоследними и отменять их постепенно в течение 2 -3 недель (чтобы избежать синдромаотмены).

Учитывая отсутствие значительной системной абсорбции,взаимодействие с другими лекарственными средствами маловероятно.

Сроки и условия хранения. Хранить в недоступном для детей,сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее