Скин-кап

Скин-кап (Skin-Cap)

Общая характеристика: международное ихимическое названия: pyrithionezinc- бис (1 гидрокси-2(1Н) - пиридинатионат-О, S) цинка- основные физико-химическиесвойства: кремово-белая, жидкая, водная дисперсия со специфическим запахом-Состав. 1 мл шампуня включает 10 мг цинка пиритионата- другие составляющие: натрия лаурилсульфата спивполимер, амид-коко-N и гликоль стеарата,кислот жирных алкиламидобетаин, натрия лаурилсульфат, диметикон, спивполимерполипропиленгликоль и полиэтиленгликоль 55-пропиленгликоль олеата, ментол,натрия хлорид, натрия эдетат, вода очищенная.

Форма выпуска лекарства. Шампунь. Фармакотерапевтическая группа.Дерматологические средства. Код АТС D 11 AX 12.

Видео: (часть 23) Скин-Кап ЗЛО. Лечим псориаз в PSORIK.

Действие лекарства. Фармакодинамика.

Скин-кап имеет высокую антибактериальную активностьпротив ряда патогенных микроорганизмов, таких как стрептококки, стафилококки,синегнойная и кишечная палочки, протей. Противогрибковая активность препаратаособенно выраженная относительно Pytyrosporum ovale и Pytyrosporum orbiculare, которыевызывают воспаление и чрезмерное шелушение при перхоти, себореи, псориазе и остальныхзаболеваниях кожи. Препарат действует против микроорганизмов, которые находятся как наповерхности, так и в глубоких слоях эпидермиса. Специальный состав шампуня, который имеетповерхностно активные вещества, увеличивает антибактериальное и противогрибковое действиецинка пиритионат, оказывает противодействие обычной сапрофитной флоры в роговом слоекожи головы, помогает устранить жжение и зуд. Активированный цинкапиритионат, который содержится в шампуне, подавляет патологический рост клетокповерхностных слоев кожи и устраняет чрезмерное шелушение при псориазе, себорее, перхоти.В терапевтических концентрациях препарат не подавляет клетки, что нормальнофункционируют. Фармакокинетика.

При наружном применении цинка пиритионатдепонируется в поверхностных (эпидермальных) слоях кожи. Системная абсорбцияпроистекает медленно. Проявляется в крови в следовых количествах. Показаниядля использования. Лечение псориаза, дерматитов волосистой части головы,зуда, перхоти, жирной и сухой себореи.

Способ использования и дозы. Перед применением встряхнуть флакон несколькораз. Смочить волос. Нанести небольшое количество шампуня Скин-Кап на волос.Смыть шампунь и нанести еще раз, после чего оставить его на поверхности кожи на 5мин. Потом промыть волос большим количеством воды. Применяют не менее 2-3раз в неделю в течение 2 недель. При необходимости курс лечения повторяют.

Применяется для лечения детей начиная от 1года. Побочное действие. Местные аллергические реакции (покраснение,зуд). Противопоказания. Повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата. Детский возраст до 1 года.

Передозировка. Не описано.

Видео: (часть 1) Псориаз "НЕ" ИЗЛЕЧИМ. Лечим псориаз в PSORIK.. (Архив)

Особенности использования. В период ремиссии шампунь Скин-кап может применятьсядля мытья головы 1-2 раза в неделю для профилактики рецидивов. В случаеувеличение частоты использования шампуня возможно возникновение сухости кожи. Впериоды беременности и лактации применяется только в случаях когда пользаот использования превышает потенциальный риск для плода/ребенка.Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Скин-Кап не рекомендуетсяприменять одновременно с препаратами, которые содержат глюкокортикостероиды.Сроки и условия хранения. Хранить при температуре от 4 до 20°С в тёмном месте, недоступном для детей.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее