Хигия

Хигия (Higia)

Общаяхарактеристика:

международнаяназвание: permethrin;

Основные физико-химические характеристики: густая жидкость жёлтого цвета с абрикосовым запахом.

состав:

действующиевещества - 100 г жидкости включает перметрина 1 г;

вспомогательныевещества - гелевая основа, твин 80, бронопол, краситель Сансетжёлтый, динатрияэтилендиаминтетраацетат, кислота уксусная ледяная, натрия хлорид,

перламутровийконцентрат, аромат "Априконт минт", эдетат натрия.

Формавыпуска. Жидкость для наружного использования.

Фармакотерапевтическаягруппа и код анатомически-терапевтически-химической класификации(АТС). Средства для уничтожения эктопаразитов (у т.ч. чесоточногоклеща), инсектицидии репелленты. АТС Р03А С04.

Фармакологическиесвойства:

Хигия -шампунь высокоэффективный против головных и лобковых вшей. Быстро уничтожает вши игниды. Перметрин - синтетический пиретроид характеризируется высокой инсектициднойактивностью и низкой токсичностью. Он действует как контактный нервно-мышечныйяд, не проявляя токсического действия на теплокровных: животных и людей.Инсектицидное действие перметрина продолжается недолго, он быстро разрушается на воздухе и поэтомуотсутствует опасность его накопления. Детергент, который является комбинацией алкилэфирсульфатанатрия и алкиламида кокосовых жирных кислот, имеет моющие и пенообразующиесвойства и не раздражает кожу.

Ледяная уксуснаякислота ускоряет отклеивание гнид. В шампуне моющее иинсектицидное действия.

Перметрин невсасывается в системный кровоток.

Показаниядля использования. Лечения головного и лобкового педикулёза (вшивости).

Способиспользования и дозы. 15-20 г шампуня наносят напредварительно намоченное теплой водойволос и интенсивно втирают в кожу. Через 10-15 минут волос

промываюттеплой водой, сушат и расчесывают густым гребешком. Повторную обработкупроводят через семь дней. Во время курса лечения процедуру проводят не более 3раз.

Побочное действие. Возможно развитиеаллергических реакций в виде высыпаний на коже и зуда.

Противопоказания. Повышенная чувствительность ккомпонентам препарата Хигия, нарушение целостности кожи, воспалительные процессы и вторичныеинфекции кожи.

Видео: Хигия реклама

Передозировка. В случае передозировкивозможно усиление симптомов, указанных в разделе "Побочное действие".

При передозировке прекратитьиспользование Хигии, промыть кожу большим количеством теплой воды, возможноиспользование антигистаминных средств.

Особенности использования. Толькодля наружного использования. Хигия применяется исключительно для леченияпедикулёза, а не для его профилактики. Особенностейиспользования у беременных, женщин, которые кормят грудью и детей нет. Вслучае попадания шампуня на слизистую оболочку глаз, полости рта или носу,необходимо хорошо промыть водой это место. При проглатывании шампуня следует немедленнообратиться к врачу.

Взаимодействие с другимилекарственными средствами. Не выявлено.

Видео: Трaвa у домa - Хигия

Условия и сроки хранения. Хранитьпри температуре до 25°С в защищенном от света и недоступном для детейместе. Срок хранения - 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее