тут:

Ниттифор крем

Ниттифор крем (Nittyfor cream)

Видео: Обработка при педикулезе (вшах): крема, мази, уход за волосами. Педикулез у беременных и кормящих

Общая характеристика:

Международное название: permethrine;

Основные физико-химические характеристики:крем жёлтооранжевого цвета со специфическим запахом;

Состав. 1 г крема с кондиционером включает 10 мг перметрина;

Видео: Мазь от геморроя купить в аптеке

другие составляющие: метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, объединение четвертинные амониеви жиру гидрогенизованого, производные четвертинныеамониевые гидролизата протеина, спирт цетостеариловый, вещества ароматические,красители, спирт изопропиловый, вода.

Форма выпуска лекарства. Крем.

Фармакотерапевтическая группа. Средства против эктопаразитов. Код АТС Р03А С04.

Действие лекарства.

Фармакодинамика.Активные вещества: перметрин - это синтетический инсектицид, эффективен противмногих паразитов, в том числе вшей, клещей, блох и остальных артроподов.Перметрин действует на мембрану нервных клеток, приостанавливает поступление ионовнатриевыми каналами, которые регулируют поляризацию мембран. Вследствие этогопроистекает задержка реполяризации мембран и паралич паразитов. Согласно с исследованиями in vitro перметрин эффективный относительно вшей и гнид Pediculushumanus var. Capitis (головные вши). Высокая эффективность лечения (97 - 99% -согласно данным, на 14-й день после одноразовой обработки больных педикулезом)объясняется совокупностью двоякого действия препарата на саму вошь и на её потомство,а также долговременным сохранениям препарата на волосах, что препятствует повторномузаражению.

Фармакокинетика.После аппликации на коже абсорбция составляет 2%. Часть препарата, чтопопала в системный кровоток, быстро гидрализируется до неактивныхметаболитов. Выводится почками в виде метаболитов.

Показания для использования. Лечение педикулёза, вызванногоPediculus humanus var. Capitis (головные вши).

Способ использования и дозы. Препарат назначен только для наружногоиспользования. Использованием крема Ниттифор необходимо проводить на только чтовымытых обычным шампунем и просушенных насухо волосах. Перед применениемкрема флакон необходимо хорошо встряхнуть. Крем наноситься равномерно на волос и кожу головы (особенно за ушами и на затылке). Через 10 минут необходимосполоснуть волосы водой и высушить. Например, обработке рекомендовано вычесатьволос частым гребешком для удаления погибших вшей и гнид. Если быловыявлено вши на второй неделе после обработки (после 7 дней с моментаприменения препарата), процедуру необходимо повторить.

Побочное действие. Побочное действие Ниттифор крема встречается очень редко, слабовыраженно, временное. В отдельных случаях на месте обработке могут возникнутьаллергические реакции: кожное высыпание, раздражения, легкое жжение, зуд,отек.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к перметрину, острые воспалительныезаболевания кожи волосистой части головы, период лактации, детский возраст до 2 лет.

Передозировка.Неизвестно.

Особенностииспользования. Приповышенной чувствительности к составляющим препарата использование крема необходимопрекратить. Во время обработке препаратом необходимо предотвращать попаданияпрепарата на слизистые оболочки глаз, носа, ротовой полости. В случае попаданияна слизистые оболочки их нужно промыть проточной водой. Применять препаратна поврежденной коже необходимо после консультации с доктором. Случайноеприменение препарата внутрь малыми детьми, может повлечь алкогольноеотравление вследствие содержимого изопропилового спирта. Персонал, которыйпроводит многоразовые обработки препаратом, должен защищать руки резиновымиперчатками. Хотя перметрин не раздражает слизистые оболочки глаз, следует предотвращатьпопадания крема в глаза. Волосы необходимо мыть теплой водой с шампунем длянормальных волос и вычесывать густым гребнем. Эту процедуру необходимоповторять дважды в неделю.

Посколькув последние годы появились виды вшей, стойких к различным веществам,эффективность препарата ограничена. Поэтому, если после обработки согласно с инструкции,не выявлено желательного результата, нужно использовать препарат с другим химическимсоставом, поскольку поражение, вызванное вшами, стойкими к действующему веществу.Рекомендовано посоветоваться с доктором.

Использованиепрепарата в период беременности и лактации.

Контролированныеклинические исследования у беременных женщин не проводились, поэтому вопрос процелесообразность применения препарата Ниттифор крем в этой категории больных врач решаетиндивидуально.

Использованиепрепарата у детей.

Видео: Эффективная мазь от псориаза

Перметринбезопасен и эффективен у детей после 2 лет. Клинические исследования набезопасность и эффективность у детей до 2-х лет не проводились.

Для предотвращения заражения один от другого необходимо одновременно провестиобработку всех зараженных. Не нужно проводить обработку у тех, у кого не найденовшей. Расчески и щитки для волос должны быть индивидуальными и их необходимохорошо вычистить после вычесывания. Для уничтожения вшей и гнид на полотенцах,постельном белье и подушках их необходимо выстирать при температуре не менее60°С.

Для профилактики не применять!

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не известно.

Условия и сроки хранения.Хранить в недоступных для детей местах, при комнатной температуре(15-25°С). Срок годности - 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее