тут:

Мифунгар крем

Мифунгар крем (Myfungar cream)

международное и химическое название: оксиконазол-2’,4’-дихлоро-2-имидазол-1-илацетофенол (Z)-[0-[0-(2,4-дихлоробензил)оксим];

Основные физико-химические характеристики: крем почти белого цвета типа эмульсии"масло в воде", почти без запаха;

Состав. 1 г крема включает 10 мг оксиконазола;

другие составляющие: вазелин белый, спирт стеариловый, пропиленгликоль,полисорбат 60, спирт цетиловый, кислота бензойная, вода деминерализованная.

Форма выпуска лекарства. Крем.

Фармакотерапевтическая группа. Противогрибковые средства для наружного использования.Производные имидазола. Код АТС D01АС11.

Действие лекарства. Оксиконазол – это синтетический производныйпродукт имидазола с широким спектром действия. Подавляет биосинтез эргостерола, которыйвходит в состав клеточной мембраны патогенных грибов. Активный относительнодерматофитов, дрожжевых и остальных грибов рода Trichophyton, Epidermophyton,Microsporum, Candida, Pityrosporum, Aspergillus. Кроме этого, препарат активныйотносительно некоторых микроорганизмов, которые принадлежат до рода Streptococcus,Staphylococcus, Corynebacterium.

Фармакокинетика. Большая часть нанесенного действующего вещества остается вроговом слое кожи, всасывается менее 1 % нанесенного количества. Послеаппликации 150 мг крема наличие его действующего вещества в сыворотке крови неотмечается.

Показания к применению. Мифунгар крем назначен для лечения грибковыхи смешанных инфекций кожи и волосяного покрова, вызванных чувствительными к действиюпрепарата возбудителями. Применяется по назначению врача.

Способиспользования и дозы.Мифунгар крем следует наносить на пораженное место 1 раз в сутки, лучше на ночь.Продолжительность лечения большей частью составляет 3 недели. Для предупреждения рецидивазаболевания рекомендуется после полного выздоровления продолжать лечениепрепаратом еще 1 - 2 недели.

Побочное действие. Мифунгар крем большей частью хорошопереносится пациентами. В единичных случаях отмечается побочные явления в виде покраснения, зуда кожи, ощущение жжения, покалывания.

В случае появленияпобочных (непривычных) реакций, в том числе не указанных в инструкции,лечения препаратом следует прекратить и поставить в известность про это врачу.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к производным имидазола. Детскийвозраст (до 8 лет). Мифунгар крем не рекомендуется применять в периодбеременности и кормления грудью.

Передозировка. Неустановлен. В случае случайного внутреннего употребления крема ребенком возможнопоявление тошноты и рвоты. Необходимо сделать промывание желудка, дальнейшеелечение – симптоматическое.

Особенности использования. Следует избегать попадания крема в глаза и на участкиоколо глаз. В период беременности и кормления грудью необходимо обязательнопроконсультироваться с доктором про использование Мифунгара крема.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Данные про взаимодействие Мифунгара крема с другимилекарственными средствами не получены. Без консультации с доктором не рекомендуетсясовместное применение препарата и остальных лекарственных средств.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, сухом месте,при температуре до 25°С. Срок хранения – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее