тут:

Кандибене крем

Кандибене крем - инструкция для медицинского использования препарата

международное и химическое названия: клотримазол, 1-[(2-хлорфенил)-дифенилметил]-1Н-имидазол;

Основные физико-химические свойства: белый гомогенный крем;

Состав. 1 г крема включает клотримазола 0,01 г;

другие составляющие: спирт бензиловый, сорбитана стеарат, твин-60,спермацет, спирт цетостеариловый, 2-октилдодеканол, вода очищенная.

Форма выпуска лекарства. Крем.

Фрамакотерапевтическая группа.

Противогрибковые препараты для местного использования.Код АТС D01A C01.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Кандибене – противогрибковыйпрепарат, который содержит активное вещество клотримазол – производное имидазола.Антимикотический эффект связан с нарушением состава клеточной мембраны грибов,сменой её проницаемости и дальнейшим лизисом клетки. Имеет широкий спектр действия.Эффективен против дерматофитов, дрожжевых грибов. Кроме того, имеет антимикробное действиекасающиеся грампозитивных (стафилококки и стрептококи) и грамнегативных бактерий(Bacteroides, Gardnerella vaginalis), а также относительно Trichomonas vaginalis,Malassezia furfur, Corynebacterium minutissimum.

Фармакокинетика. Кандибене имеет высокую проникающуюспособность. При наружном применении препарата концентрация клотримазола вэпидермисе выше, чем в коже и подкожной клетчатке. При нанесении на ногтиклотримазол обнаруживается также в креатине ногтей. Кандибене крем не имеетрезорбтивного действия.

Показания для использования.

Грибковые заболевания кожи, микозы кожных складок,стоп;

онихомикозы- отрубевидный лишай, эритразма;

поверхностные кандидозы, вызванные дерматофитами,дрожжевыми (включая род Candida), плесневыми и другими грибами и возбудителями,чувствительными к клотримазолу;

микозы, осложненные вторичной пиодермией.

Способ использования и дозы.

Кандибене крем 1% применяется наружно. Длялечения дерматомикозов препарат наносят тонким слоем на предварительно помыть(с применением мила с нейтральным pH) и высушенные пораженные участки кожи 2-3раза в сутки. Продолжительность лечения – индивидуальна и зависит от тяжести итечении заболевания, локализации патологических изменений. Обычно лечениепрепаратом проводиться не менее 4 недель. При грибковых поражениях кожи ногтерапию рекомендуют продолжать в течение 2 недель после устранения симптомовзаболевания. Отрубевидный лишай обыкновенно проходит через 1-3 недели терапии.При лечении онихомикозов необходимо следить за тем, чтобы ногтевые пластинки,которые обрабатываются, были коротко подстрижены и имели шершавую поверхность для лучшегопроникновения действующего вещества препарата.

Побочное действие. Возможны местные реакции: проходящая гиперемия, ощущениежжение, зуд- редко – аллергические реакции (высыпание).

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к клотримазолу или остальныхкомпонентов препарата.

Передозировка.

Использование Кандибене крема 1% в повышенных дозахне вызывает каких-либо реакций и состояний, небезопасных для жизни. Специальныемеры не потребуются.

Особенности использования.

Для обеспечения успешного лечения использованияКандибене крема 1% не приостанавливают сразу после купирования острых симптомовзаболевания.

Препарат не назначен для использования вофтальмологической практике.

Использование в периоды беременности и кормлениегрудью. При применении Кандибене крема 1% в период беременности и кормлениягрудью следует обращать внимание на сравнение польза/риск. Не рекомендуетсяиспользование крема в I триместре беременности.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. При одновременном применении с другимипротивогрибковыми препаратами активность Кандибене может снижаться.

Условия и сроки хранения.

Видео: мазь от молочницы

Хранить при температуре не выше 25 °С в недоступном для детей месте.

Срок годности – 5 лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее