тут:

Скин-кап аэрозоль

Скин-кап аэрозоль

Видео: (часть 13) Мои средства обороны. Жизнь без гормоналок. Лечим псориаз в PSORIK.

Общая характеристика:

Основные физико-химические характеристики: маслянистый, желтоватый раствор с белымичастичками, с характерным запахом;

Состав. 100 мл раствора содержат: цинка пиритиона - 0,2 г;

другие составляющие: натрия лаурилсульфат, изопропилмиристат, этиловый спирт, сорбитол 70%, твин-80, изобутан, пропан, бутан.

Видео: Спрей от псориаза

Форма выпуска лекарства. Аэрозоль.

Фармакотерапевтическая группа. Дерматологические средства. Препараты с смягчающими защитным действиями. Код АТС D02АВ

Действие лекарства. Скин-кап аэрозоль проявляет антисептическое, вяжущее и противовоспалительноедействия: подавляет пролиферацию эпителиальных клеток кожи.

Фармакокинетика. При наружном применении цинк пиритионнакапливается в местах поражения кожи. Системная абсорбция проистекает оченьмедленно, поэтому препарат обнаруживается в крови в следовых количествах.

Показания для использования. Скин-Кап аэрозоль применяют для лечениявзрослых и детей, старших 3 лет, как наружное средство. Назначают прилечении разных форм псориаза, дерматитов (в том числе атопического инейродермита), экземы, воспалительных реакций кожи, кожного зуда, повышенногошелушение кожи, себореи волосистой части головы, а также отрубевидноголишая.

Способ использования и дозы. Препарат распыляют на все пораженные участкикожи, держа на расстоянии около 15 см от поверхности кожи. Пораженные участкиобрабатывают 2-3 раза в день до достижения клинического эффекта. Для достиженияустойчивого эффекта, применение препарата рекомендуется продолжить в течениеодной недели после исчезновения симптомов.

Перед применением флакон встряхнуть несколько раз. Во времяраспыления флакон нужно хранить в вертикальном положении.

Для обработки лекарственным препаратом волосистой части головыприменяется специальная насадка.

Видео: скинкап для отправки

Побочное действие. В единичных случаях возможны аллергические реакции (покраснениекожи, зуд, кожное высыпание).

Противопоказания. Эритродермия. Повышенная чувствительность к составляющимпрепарата. Детский возраст до 3 лет.

Передозировка. Симптомы передозировки не выявлены.

Особенности использования. Возможно применение Скин-кап аэрозоля по абсолютнымпоказаниям в период беременности и лактации. При экспериментальном исследованиине выявлено эмбриотоксическое и тератогенное действия препарата. Препарат применяютпри поверхностных неинфицированных поражениях кожи.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Скин-Кап аэрозоль не рекомендуетсяприменять одновременно с мазями или кремами, которые содержат глюкокортикостероиды.

Условия и сроки хранения. Хранить в сухом, защищенном от действиясвета месте, при температуре от 4 – 50 °С, в недоступном для детей месте.Срок хранения - 5 лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее