тут:

Маалокс - cуспензия

Маалокс - cуспензия для перорального использования

Видео: How Maalox Plus works

Основные физико-химические характеристики: слегка вязкая гомогенная (без твердых частей) жидкостьмолочно-белого цвета, с сладким привкусом и мятным запахом;

Состав. 100 мл суспензии содержат алюминия гидроксида 3,5 г, магния гидроксида4,0 г;

другие составляющие: парагидроксибензоат метиловый, парагидроксибензоатпропиловый, кислота лимонная, масло мяты эфирное, манитол, сорбитол, кислотасоляная, натрия сахарин, перекись водорода, вода.

Форма выпуска лекарства. Суспензия для перорального использования.

Фармакотерапевтическая группа. Антациды. Код АТС А02А D01.

Фармакологические свойства. Фармакодинамика. Маалокс представляет собойхорошо сбалансированную комбинацию гидроксида магния и гидроксида алюминия, чтообусловливает его высокую кислотонейтрализирующую способность и протективный эффект.Кислотонейтрализирующая активность 1 г суспензии нейтрализует > 24,5 мл 0.1NHCl. Применяется как антацидный и адсорбирующий препарат.

Фармакокинетика. Препарат не всасывается в желудочно-кишечном тракте и не попадает в систему кровообращения, а поэтому не вызывает системных эффектов.

Показания для использования. Функциональная (неязвенная) диспепсия,желудочный дискомфорт через нарушение диеты, употребление лекарств и злоупотреблениеалкоголем, кофе, курением- гастроэзофагальная рефлюксная болезнь. Вспомогательнаятерапия при остром и хроническом гастритах и язвенной болезни желудка идвенадцатиперстной кишки.

Способ использования и дозы. Взрослым по 15 мл (1 столовая ложка)Маалокс суспензии принимать через 1 – 1,5 часа после еды или в случае возникновения боли (всреднем 6 столовых ложок на день). Перед употреблением флакон с суспензиейнеобходимо тщательно встряхивать к образованию однородной суспензии.

Побочноедействие. В случаедлительного использования повышенных доз Маалокса возможно снижениезапасов фосфора в организме, связанное с действием гидроксида алюминия, который содержится в препарате.

Противопоказания. Тяжелые формы почечнойнедостаточности, гиперчувствительность к составляющим препарата.

Передозировка. До этого времени про осложнения вследствиепередозировки Маалокса не сообщалось.

Видео: Review: Maalox as face primer for oily skin (tagalog)

Особенности использования. В случаях, когда проводится лечение другимипрепаратами, применяемые перорально, Маалокс следует приниматьза 2 часа до или за 2 часа после использования препаратов, указанных в разделе "Взаимодействие с другими лекарственными средствами".

Нет опыта применение препарата детям в возрасте до 14 лет.

Видео: 10 Usos Para La Leche de Magnesia

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. В случае приема с нижеперечисленнымипрепаратами Маалокс уменьшает их абсорбцию: индометацин,ацетилсалициловая кислота, другие салицилаты, Н2-блокаторы гистаминовыхрецепторов, бета-блокаторы, аминазин, дифлунизал, изониазид, фенитоин,препараты тетрациклинового ряда, препараты, которые содержат фосфор.

Условия и сроки хранения. Хранить при температуре не выше 25°Св недоступном для детей месте. Не замораживать.

Срок годности – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее