Долгит крем

Видео: (2015) Долгит (крем для наружного применения) - Немецкое качество по доступной цене

Долгит крем (Dolgit cream)

Общая характеристика:

международное и химическое название: ibuprofen, d, 1 –2 (4-изобутилфенил)-пропионоваякислота;

Основные физико-химические характеристики: однородный, мягкий крем от белого докремового цвета с запахом косметического масла в алюминиевых тубах жёлтогоцвета;

Состав. В 100 г крема содержится - ибупрофена 5 г.

другие составляющие: триглицериды средней звена, глицеринамоностеарат, поли(оксиэтилен)-30-стеарат, поли(оксиэтилен)-100-стеарат,пропиленгликоль, метил-4-гидроксибензоат натрий, гуми ксантан, вода питьевая, маслолавандовое, масло нероловое.

Форма выпуска лекарства. Крем.

Видео: DOLGIT EMISJA 01 02 2016

Фармакотерапевтическая группа. Средства, применяемые местнопоступает при суставнойи мышечной боли. Код АТС: М02АА13.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Ибупрофен является нестероидним антиревматическимсредством, дериватом пропионовой кислоты, которая обладает выраженным противовоспалительным,анальгетичною и жаропонижающим действиями, снижает продукцию простагландинов и активирует циклоксиназу. Крем Долгит является высокоактивным веществом длянаружного использования при лечении болевого синдрома ревматического и неревматического характера на уровни двигательной системы организма. Поскольку активнымвеществом в составе крема является ибупрофен, он быстро проникает в кожу и, такимобразом, быстро в поврежденные части тканей. Крем Долгит обладаетобезболивающим и противовоспалительным действием, - в результате лечения уменьшаетсяотек, улучшается подвижность. Крем Долгит не раздражает кожу,его легко применять, он приятный на запах.

Фармакокинетика. Ибупрофен быстро всасывается. Максимальнаяконцентрация после аппликации на кожу в сыворотке крови достигается через 2часа и через 6 часов в синовиальной жидкости. Ибупрофен связывается в 99% с плазматическими белками, быстро метаболизируется и удаляется с мочой. Время плазматической элиминации составляет 1,5-2,0 часа.

Показания для использования. Наружное или поддерживающее лечение при мышечномревматизме, дегенеративных сменах суставов с болевым синдромом (артроз), воспалительныхревматических заболеваниях суставов и позвоночника, при отеке и воспалении мягкихтканей около поврежденных суставов (например при бурсите, тендините,тендовагините, поражении связок и суставной капсулы), также при скованности вобласти плеча, миалгиях, люмбаго, спортивных травмах и последствиях несчастныхслучаев, таких как контузии, растяжения и т.д.

Способ использования и дозы. Если врач не прописав иначе, 3-4 раза в день(при необходимости чаще). Применять, широко накладывая полоску крема (4-10см) на кожу и втирать. В большинстве случаев достаточно применять в течение2-3 недель.

Побочное действие. Очень редко может наблюдаться покраснение кожи.В отдельных случаях, особенно при применении оккклюзивной повязки, через несколькоминут после нанесения крема могут возникнуть ощущение пощипывание или жжение наместе применения препарата.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к ибупрофену или кстабилизатору – метилового эфира 4-гидроксибензойной кислоты. Крем Долгитне следует наносить на открытые раны или слизистые оболочки. Крем Долгит неследует назначать детям до 14 лет. Опыта использования беременным и женщинам в период грудного кормления нет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. на настоящее время неизвестно про взаимодействие крема Долгитс другими лекарственными препаратами.

Передозировка. Неизвестно

Особенности использования. Крем Долгит не следует наносить наоткрытые раны или слизистые оболочки. Крем Долгит не следует назначатьдетям до 14 лет.

Сроки и условия хранения. Следует сохранять в тёмном месте при температуре15-25 С. Строк хранения - 3 года с даты изготовления.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее