тут:

Виворакс крем

Виворакс крем (Vivorax cream)

Общая характеристика:

международное и химическое название: ацикловир, 2-амино-1,9-дигидро-9

[(2-гидроксиэтокси)метил]-6Н-пурин-ол.

Основные физико-химические характеристики: однородный крем белого или почти белогоцвета

Состав 1 г крема включает ацикловира – 50 мг,

другие составляющие: парафин белый мягкий, спиртстеариновый, 70% раствор сорбитола, натрия лаурилсульфат, натрия метилпарабен,натрия пропил парабен, вода очищенная

Форма выпуска лекарства. Крем.

Фармакотерапевтическая группа: Противовирусные средства.

Код АТС D06B B03.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Противовирусный препарат, ациклической аналог гуанина,природного компонента ДНК. Фермент тимидинкиназа инфицированных вирусом клетокактивно преобразовывает ацикловир через цепочку последовательных реакций в трифосфатацикловира и, таким образом, ингибирует ДНК-полимеразу и конкурентно замещаетдезоксигуанозин трифосфат при синтезе ДНК вирусов. Препарат активен противвируса Herpes sіmplex типов 1 и 2, Varіcella zoster, вируса Эпштейна-Барра. Обладаетселективностью действия.

Фармакокинетика. После нанесения на кожу практически не поступает в кровоток и не имеет системного действия (концентрация ацикловира в плазме крови у здоровых лиц не превышала 0,01 мкмоль при повторном применении). Совторого дня курсового использования Виворакс определяют в моче в концентрации0,6 мкмоль/л, что соответствует концентрации в плазме 0,1%.

Показания для использования.Лечение инфекций кожи и слизистых оболочек, обусловленных вирусом Herpessіmplex типов 1 и 2 как первичных, так и рецидивующих (у т.ч. герпес губ),Varіcella zoster, вирусом Эпштейна-Барра.

Способ использования и дозы.Взрослым Виворакс крем наносить 5-6 раз в сутки каждые 3-4 часа. Продолжительность курса 5 -10 дней.

Побочное действие. Возможныаллергические реакции в виде кожных высыпаний. Редко - местное раздражения, ощущениежжение, боль.

Противопоказания.Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату,беременность, лактация.

Передозировка. При передозировке возможно усиление побочныхэффектов. Лечение симптоматическое.

Особенности использования. Приодновременном применении презервативов из латекса и крема при леченииинфекций половых органов возможно снижение прочности презерватива вследствиетого, что в состав крема входит парафин. Не допускать попадания крема наслизистые рта, носа, гениталий. При необходимости применение препарата в периодлактации вопрос назначение решают индивидуально. Опыт использования у детей отсутствует.

Взаимодействие с другими лекарственнымисредствами. Ингибитор канальцевой секреции пробенецид замедляетвыведение ацикловира из организма пациента.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей плотнозакрытом, защищенном от света, сухом месте, при температуре от 15 °Сдо 25 °С.

Срок годности 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее