Бероз

Бероз (Beroz)

Основные физико-химические характеристики: прозрачная жидкость светло-жёлтого цвета с ароматным специфическим запахом;

Состав. 100 мл настойки содержат водно-спиртовую вытяжку из цветков тминапесчаного (безсмертника) – 0,2 г, цветков ромашки аптечной -0,2 г, травы зверобоя- 0,25 г;

другие составляющие: сироп сахарный, этиловый спирт 40 %.

Форма выпуска лекарства. Настойка для перорального использования.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, которые воздействуют насистему пищеварения и метаболические процессы. КОД АТС А16АХ10**.

Действие лекарства. Препарат Бероз способствует увеличению количества желчи, котораявыводится, и скорости её выделения, повышению концентрации в нейхолестерина и билирубина. Отмеченные эффекты сохраняются при токсическомгепатите, вызванном четырехлористым углеродом. При экспериментальной язвежелудка стрессорного генеза введения препарата усиливает и ускоряет регенерациютканей, что связано с вяжущим, противовоспалительным, бактериостатическим,капилляроукрепляющим эффектами. Проявляет отмеченную антиаллергическую активность,усиливает диурез. Бероз не имеет мутагенных, тератогенных, эмбриотоксических,иммунотоксических эффектов, не кумулируется в организме.

Фармакокинетика. Не изучалась.

Показания для использования. Хронический холецистит, дискинезия желчногопузыря и желчевыводящих путей, который происходит за гипомоторным, гипокинетическимтипом, а также при объединении назначенной патологии с хроническим гастритом ссохраненной или пониженной секреторной функцией желудка.

Способ использования и дозы. Препарат применяют за 30 минут до еды.Назначают взрослым в дозе 30 мл (2 столовые ложки) Бероза 2-3 раза в сутки- препаратцелесообразно принимать на 1/3-1/4 стакана кипяченой воды. Максимальная суточная дозасоставляет 60-90 мл. Продолжительность приема зависит от характера заболевания,его проявлений, характера сопутствующей базисной терапии и достигнутого эффекта и составляет 7-15 дней. Возможны повторные курсы лечения с перерывом в 14 днейпосле предварительного курса.

Побочное действие. В отдельных случаях возможна индивидуальная повышеннаячувствительность к препарату Бероз в целом и отдельным его ингредиентам, которая обнаруживаетсядиспептическими явлениями и аллергическими кожными реакциями, что требует отменыпрепарата.

Видео: Зороастр (Заратустра)

Противопоказания. Препарат противопоказан при повышенной кислотностижелудочного сока, выраженных функциональных сменах печени и почек, кровотеченияхв желудочно-кишечном тракте, выраженном гастродуоденальном рефлюксе,выраженной брадикардии. Зависимость от алкоголя, детский возраст, беременность ипериод кормления грудью.

Передозировка. При отравлениях, в том числе и тех, что возникливследствие передозировкb, назначают суспензии энтеросорбентов и симптоматическуютерапию.

Видео: «Отношение к смерти в зороастризме», Старостин Константин Викторович

Особенности использования. Не рекомендуется назначать Бероз больным на хроническийалкоголизм, лицам, работа которых требует повышенного внимания (водители, операторы ид.).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Настойка “Бероз” усиливает действие барбитуратов,транквилизаторов и остальных средств, которые воздействуют на центральную нервную систему.Не следует назначать одновременно с лекарственными средствами, в состав которых входятметаллы.

Условия и сроки хранения. Хранят при температуре от 150Cдо 25°С, в защищенном от света и недоступном для детей месте.Во время хранения возможно выпадения осадка. Срок годности - 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее